г. Челябинск |
|
14 марта 2024 г. |
Дело N А47-4383/2014 |
Резолютивная часть постановления объявлена 07 марта 2024 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 14 марта 2024 года.
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Кожевниковой А.Г.,
судей Курносовой Т.В., Ковалевой М.В.,
при ведении протокола помощником судьи Кузнецовой О.В., рассмотрел в открытом судебном заседании заявление конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью "Оренбург Агро-ДТ" Юзе И.А. о выдаче дубликата исполнительного листа, по правилам, установленным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации для рассмотрения дела в арбитражном суде первой инстанции.
Решением арбитражного суда от 28.12.2015 г. (резолютивная часть решения объявлена 23.12.2015 г.) общество с ограниченной ответственностью "Оренбург Агро-ДТ" (п. Пригородный Оренбургского района Оренбургской области, ИНН 5638052150, ОГРН 1075658025959) признано банкротом с открытием конкурсного производства сроком на шесть месяцев. Конкурсным управляющим утверждена Лебедева Л.И.
Определением арбитражного суда от 01.02.2018 г. (объявлена резолютивная часть) Лебедева Л.И. отстранена от исполнения обязанностей конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью "Оренбург Агро-ДТ".
Определением арбитражного суда от 02.03.2018 (резолютивная часть объявлена 28.02.2018) конкурсным управляющим общества с ограниченной ответственностью "Оренбург Агро - ДТ" утвержден Юзе И.А., являющийся членом Ассоциации "Краснодарская межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Единство".
Определением суда от 01.02.2019 г. удовлетворено заявление Акционерного общества "Российский сельскохозяйственный банк" (г. Москва, ОГРН 1027700342890, ИНН 7725114488) в лице Оренбургского регионального филиала о взыскании с арбитражного управляющего Лебедевой Лидии Ивановны убытков в размере 6 446 720 руб. С Лебедевой Лидии Ивановны взысканы в пользу общества с ограниченной ответственностью "Оренбург Агро-ДТ" убытки в размере 6 446 720 руб.
Постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.05.2019 г. (резолютивная часть объявлена 07.05.2019 г.) определение Арбитражного суда Оренбургской области от 01.02.2019 по делу N А47- 4383/2014 оставлено без изменения, апелляционная жалоба арбитражного управляющего Лебедевой Лидии Ивановны - без удовлетворения.
Конкурсным управляющим Юзе И.А. получен исполнительный лист ФС N 026943857.
Конкурсный управляющий Юзе И.А. 03.04.2023 г. обратился в арбитражный суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа N 026943857.
Заявление мотивировано утратой исполнительного листа при возврате Советским РОСП г. Уфы Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан заявителю.
Определением от 20.09.2023 заявление удовлетворено.
Не согласившись с вынесенным определением, Лебедева Л.И. обратилась в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой.
В обоснование доводов апелляционной жалобы ее податель указал, что суд не привлек ее к участию в рассмотрении заявления. В рассматриваемом заявлении Лебедева Л.И. ошибочно фигурирует как физическое лицо, а не как арбитражный управляющий, тогда как ею как физическим лицом должнику ущерб не наносился. В мотивировочной части определения отсутствует информация о направлении исполнительного листа серии ФС 026943857 в ФССП Советского району г. Уфы (в том числе, дата отправления). Податель жалобы указывает, что на обращение конкурсного управляющего Юзе И.А. о возмещении убытков направляла ответ о том, что убытки возмещаются страховыми компаниями. Вместе с тем в сопоставимое с датой отправки данного письма время, как установлено подателем жалобы на сайте арбитражного суда, 16.11.2021 судом направлен в адрес Юзе И.А. исполнительный лист. Пояснения от 18.08.2023 ГУ ФССП России по Республике Башкортостан о том, что именно 30.07.2019 вынесено постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства на основании ч.5 п.1 ст. 13 Закона об исполнительном производстве, податель жалобы подвергает сомнению. Также указывает, что дубликат исполнительного листа не идентичен исполнительному листу. Также в определении не установлена дата уничтожения первоначального исполнительного листа, не указана дата, когда конкурсный управляющий узнал об уничтожении исполнительного листа. Кроме того, конкурсный управляющий может предъявить требование о возмещении вреда в страховую организацию в пределах страховой суммы.
Определениями Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.12.2023 апелляционная жалоба принята к производству, судебное разбирательство назначено на 08.02.2024.
В судебном заседании 08.02.2024 приобщены к материалам дела дополнительные доказательства, приложенные к апелляционной жалобе, а также представленные к дате судебного заседания; приобщены к материалам дела отзыв конкурсного управляющего Юзе И.А. на апелляционную жалобу.
Определением от 13.02.2024 (резолютивная часть от 08.02.2024) суд апелляционной инстанции перешел к рассмотрению заявления конкурсного управляющего ООО "Оренбург Агро-ДТ" Юзе И.А. о выдаче дубликата исполнительного листа по правилам, установленным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации для рассмотрения дела в арбитражном суде первой инстанции. Судебное разбирательство отложено на 07.03.2024.
Основанием для перехода послужили следующие обстоятельства.
В силу пункта 2 части 4 статьи 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основанием для отмены решения арбитражного суда первой инстанции в любом случае является рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из участвующих в деле лиц, не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.
Как следует из материалов дела, исполнительный лист ФС N 026943857 был выдан на взыскание с арбитражного управляющего Лебедевой Л.И. убытков.
Таким образом, Лебедева Л.И. является заинтересованным лицом - лицом, участвующим в обособленном споре о взыскании убытков и подлежит извещению о времени и месте рассмотрения заявления о выдаче дубликата исполнительного листа.
В силу части 1 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса извещаются арбитражным судом о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия путем направления копии судебного акта в порядке, установленном настоящим Кодексом, не позднее чем за пятнадцать дней до начала судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
В соответствии с абзацем 2 части 4 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебные извещения, адресованные гражданам, направляются по месту их жительства.
Документы, подтверждающие направление арбитражным судом копий судебных актов и их получение адресатом в порядке, установленном настоящей статьей (уведомление о вручении, расписка, иные документы), приобщаются к материалам дела.
В соответствии с частями 1 и 2 статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса считаются извещенными надлежащим образом, если к началу судебного заседания, совершения отдельного процессуального действия арбитражный суд располагает сведениями о получении адресатом копии определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, направленной ему в порядке, установленном настоящим Кодексом, или иными доказательствами получения лицами, участвующими в деле, информации о начавшемся судебном процессе.
Гражданин считается извещенным надлежащим образом, если судебное извещение вручено ему лично или совершеннолетнему лицу, проживающему совместно с этим гражданином, под расписку на подлежащем возврату в арбитражный суд уведомлении о вручении либо ином документе с указанием даты и времени вручения, а также источника информации.
В силу части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Как разъяснено в абз. 3 п. 15 Постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 N 12, в случае, когда судебный акт обжалован лицом, участвующим в деле, которое не принимало участия в судебном заседании, суд проверяет наличие в материалах дела документов, подтверждающих размещение на сайте указанной информации.
В материалах дела отсутствуют доказательства направления судом первой инстанции копий определения о назначении судебного заседания по вопросу выдачи дубликата исполнительного листа в адрес Лебедевой Л.И., указанное лицо в судебных заседаниях участие не принимало.
Таким образом, суд апелляционной инстанции установил, что Лебедева Л.И. не была извещена о начавшемся судебном процессе по рассмотрению заявления о выдаче дубликата исполнительного листа.
Вышеуказанным определением от 13.02.2024 судебное разбирательство отложено на 07.03.2024.
В судебном заседании 07.03.2024 к материалам дела приобщено дополнение к возражениям на апелляционную жалобу, поступившее от конкурсного управляющего ООО "Оренбург Агро-ДТ" Юзе И.А.; приобщен отзыв на возражения конкурсного управляющего, поступившего от Лебедевой Л.И.
Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения заявления извещены надлежащим образом, в судебное заседание не явились.
В соответствии со статьями 123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассмотрено судом апелляционной инстанции в отсутствие неявившихся лиц.
Как указано выше, определением суда от 01.02.2019 г. удовлетворено заявление Акционерного общества "Российский сельскохозяйственный банк" в лице Оренбургского регионального филиала о взыскании с арбитражного управляющего Лебедевой Лидии Ивановны убытков в размере 6 446 720 руб. С Лебедевой Лидии Ивановны взысканы в пользу общества с ограниченной ответственностью "Оренбург Агро-ДТ" (п. Пригородный Оренбургского района Оренбургской области, ИНН 5638052150, ОГРН 1075658025959) убытки в размере 6 446 720 руб.
Постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.05.2019 г. (резолютивная часть объявлена 07.05.2019 г.) определение Арбитражного суда Оренбургской области от 01.02.2019 по делу N А47- 4383/2014 оставлено без изменения, апелляционная жалоба арбитражного управляющего Лебедевой Лидии Ивановны - без удовлетворения.
Конкурсным управляющим Юзе И.А. получен исполнительный лист ФС N 026943857.
Конкурсный управляющий Юзе И.А. 03.04.2023 г. обратился в арбитражный суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа N 026943857.
Заявление мотивировано утратой исполнительного листа при возврате Советским РОСП г. Уфы Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан заявителю.
В соответствии с ч. 1 ст. 16 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную силу судебные акты арбитражного суда являются обязательными для органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, должностных лиц и граждан и подлежат исполнению на всей территории Российской Федерации.
Согласно ч. 2 ст. 318 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принудительное исполнение судебного акта производится на основании выдаваемого арбитражным судом исполнительного листа, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения.
Исполнительный лист выдается взыскателю или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом (ч. 3 ст. 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Пунктом 1 ч. 1 ст. 321 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу, или со следующего дня после дня принятия судебного акта, подлежащего немедленному исполнению, или со дня окончания срока, установленного при отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта.
Согласно ч.1 ст. 323 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае утраты исполнительного листа арбитражный суд, принявший судебный акт, может по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя выдать дубликат исполнительного листа
В силу ч. 2 ст. 323 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о выдаче дубликата исполнительного листа может быть подано до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного листа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный лист был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного листа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного листа может быть подано в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного листа.
При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного листа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату (ч. 3 ст. 323 Арбитражного процессуального кодекс Российской Федерации).
Суд апелляционной инстанции, исследовав материалы дела, полагает, что заявление конкурсного управляющего подлежит удовлетворению, ввиду следующего.
Определением суда от 01.02.2019 г. удовлетворено заявление Акционерного общества "Российский сельскохозяйственный банк" в лице Оренбургского регионального филиала о взыскании с арбитражного управляющего Лебедевой Лидии Ивановны убытков в размере 6 446 720 руб.
С Лебедевой Лидии Ивановны взысканы в пользу общества с ограниченной ответственностью "Оренбург Агро-ДТ" убытки в размере 6 446 720 руб.
Постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.05.2019 г. определение Арбитражного суда Оренбургской области от 01.02.2019 по делу N А47- 4383/2014 оставлено без изменения, апелляционная жалоба арбитражного управляющего Лебедевой Лидии Ивановны - без удовлетворения.
Конкурсным управляющим Юзе И.А. получен исполнительный лист ФС N 026943857.
Исполнительный лис был предъявлен в ФССП, однако в возбуждении исполнительного производства было отказано, оригинал листа был направлен по юр. адресу ООО "Оренбург Агро-ДТ" (по адресу 460000, г. Оренбург, пер. Свободина, д. 4, оф. 613), тогда как в заявлении был указан адрес арбитражного управляющего, в связи с чем, лист был потерян.
Конкурсный управляющий Юзе И.А. 03.04.2023 г. обратился в арбитражный суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа N 026943857. Заявление мотивировано утратой исполнительного листа при возврате Советским РОСП г. Уфы Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан заявителю.
ГУФССП России по Республике Башкортостан 18.08.2023 г. представлены пояснения, что 30.07.2019 г. судебным приставом исполнителем Советского РОСП г. Уфы вынесено постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства на основании ч. 5 п. 1 ст. 13 ФЗ229 "Об исполнительном производстве" (не указаны сведения о должника и взыскателе), трек номер почтовой корреспонденции для отслеживания 45000539316989. В связи с истечением срока хранения в архиве исполнительное производство было уничтожено.
Как пояснил управляющий, об отказе в возбуждении ИП и направлении оригинала исполнительного листа стало известно только из ответа РОСП от 25.10.2021 г.
Как пояснил также управляющий, им через официальный сайт https://r02.fssp.gov.ru/ путем электронных обращений направились запросы о представлении постановления об отказе в возбуждении ИП с указанием причин, доказательства направления оригинала ИЛ с почтовым идентификатором. Ответа не поступало.
Как пояснил управляющий, неоднократно были звонки со стороны арбитражного управляющего в адрес Советского РОСП по номерам, указанным в ответе на запрос от 25.10.2021 и на официальном сайте, однако в связи со сменой исполнителей точную информацию о судьбе оригинала исполнительного листа никто из приставов не представил.
Личный прим Советского РОСП также фактически отсутствовал ввиду наложенных ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19). На официальном сайте https://r02.fssp.gov.ru/ "Банк исполнительных производств" информация о возбуждении ИП также отсутствовала.
В соответствии со ст.323 АПК РФ, для рассмотрения заявления о выдаче дубликата исполнительного листа необходимо было представить доказательства его утраты.
УФССП до настоящего времени не представило доказательств того, что постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства когда-либо выносилось или исполнительный лист когда-либо возвращался/направлялся взыскателю.
Из ответа Советского РОСП г.Уфы от 18.08.2023 года N 716645 следует, что исполнительное производство уничтожено.
Указанный в ответе трек номер для отслеживания почтовой корреспонденции 45000539316989 не отображается на сайте Почты России.
На основании изложенного, суд приходит к выводу о том, что исполнительный лист был утрачен именно ФССП, а конкурсный управляющий обратился с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа, так и не получив доказательств его утраты, чтобы в ходе рассмотрения этого заявления получить в судебном порядке от ФССП доказательства утраты исполнительного листа.
В соответствии с ч. 1 ст. 16 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную силу судебные акты арбитражного суда являются обязательными для органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, должностных лиц и граждан и подлежат исполнению на всей территории Российской Федерации.
Согласно ч. 2 ст. 318 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принудительное исполнение судебного акта производится на основании выдаваемого арбитражным судом исполнительного листа, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом (ч. 3 ст. 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Пунктом 1 ч. 1 ст. 321 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу, или со следующего дня после дня принятия судебного акта, подлежащего немедленному исполнению, или со дня окончания срока, установленного при отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта.
Согласно ч.1 ст. 323 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае утраты исполнительного листа арбитражный суд, принявший судебный акт, может по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя выдать дубликат исполнительного листа.
В силу ч. 2 ст. 323 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о выдаче дубликата исполнительного листа может быть подано до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного листа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный лист был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного листа к исполнению.
В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного листа может быть подано в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного листа. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного листа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату (ч. 3 ст. 323 Арбитражного процессуального кодекс Российской Федерации).
Поскольку заявление о выдаче дубликата исполнительного листа может быть подано в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного листа, а управляющему стало известно об утрате исполнительного листа, в ходе рассмотрения настоящего заявления из ответа ГУФССП России по Республике Башкортостан 18.08.2023 г., а именно представлены пояснения, что 30.07.2019 г. судебным приставом исполнителем Советского РОСП г. Уфы вынесено постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, отправлено почтовой корреспонденции - трек для отслеживания 45000539316989, исполнительное производство было уничтожено, постольку управляющим не пропущен срок на подачу заявления о выдаче дубликата исполнительного листа.
В материалы дела доказательств того, что управляющему стало известно ранее вышеуказанной даты (18.08.2023 г) об утрате исполнительного листа, не представлено. Из ответа Советского РОСП г.Уфы от 18.08.2023 года N 716645 следует, что исполнительное производство уничтожено. Указанный в ответе трек номер для отслеживания почтовой корреспонденции 45000539316989 не отображается на сайте Почты России.
Исследовав материалы дела, с учетом обстоятельств дела, учитывая, что судебный акт на основании которого выдан исполнительный лист серии ФС 026943857 по настоящему делу не исполнен, убытки в размере 6 446 720 руб. с Лебедевой Лидией Ивановной не были возмещены, заявление о выдаче дубликата исполнительного листа подано до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного листа к исполнению, суд признает обоснованным заявление управляющего о выдаче дубликата исполнительного листа серии ФС 026943857 по делу N А47-4383/2014.
Определение Арбитражного суда Оренбургской области от 20.09.2023 по настоящему делу подлежит отмене по ч.3, п.4 ч.1 ст. 270 АПК РФ - нарушение или неправильное применение норм процессуального права.
В соответствии со статьей 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины по настоящей жалобе не предусмотрена.
Руководствуясь статьями 176, 268, 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
определение Арбитражного суда Оренбургской области от 20.09.2023 по делу N А47-4383/2014 отменить.
Выдать конкурсному управляющему общества с ограниченной ответственностью "Оренбург Агро-ДТ" Юзе И.А. дубликат исполнительного листа серии ФС 026943857 по делу N А47- 4383/2014 о взыскании с Лебедевой Лидии Ивановны в пользу общества с ограниченной ответственностью "Оренбург Агро-ДТ" (п. Пригородный Оренбургского района Оренбургской области, ИНН 5638052150, ОГРН 1075658025959) убытков в размере 6 446 720 руб.
Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в течение одного месяца со дня его принятия (изготовления в полном объеме) через арбитражный суд первой инстанции.
Председательствующий судья |
А.Г. Кожевникова |
Судьи |
Т.В. Курносова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А47-4383/2014
Должник: ООО "ОренбургАгро-ДТ"
Кредитор: ЗАО "Щелково Агрохим"
Третье лицо: ИФНС по Ленинскому району, МИФНС N 7, НП "ОАУ" "Возрожждение", НП "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Муркурий", НП "Союз менеджеров и антикризисных управляющих", НП СОАУ "Южный Урал", ООО "Оренбург Агро ТД", ООО "ПЦ "Премиум карт", Росреестр, СОАОт "ВСК", Страховое ОАО "ВСК", Управление Росреестра по Оренбургской области, ЗАО "Фирма "Август", НП Саморегулируемая организация а/у Меркурий, ОАО "РосАгроЛизинг", ООО "Орнебург Агро", Процессинговый Центр ПРЕМИУМ КАРТ
Хронология рассмотрения дела:
07.06.2024 Постановление Арбитражного суда Уральского округа N Ф09-5685/18
14.03.2024 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-17840/2023
20.10.2021 Постановление Арбитражного суда Уральского округа N Ф09-5685/18
06.08.2021 Постановление Арбитражного суда Уральского округа N Ф09-5685/18
26.07.2021 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-8022/2021
05.07.2021 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-7023/2021
18.06.2021 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-270/2021
19.03.2021 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-1793/2021
01.10.2020 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-7671/20
25.08.2020 Постановление Арбитражного суда Уральского округа N Ф09-5685/18
15.06.2020 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-5280/20
26.05.2020 Постановление Арбитражного суда Уральского округа N Ф09-5685/18
09.12.2019 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-16890/19
18.11.2019 Определение Арбитражного суда Оренбургской области N А47-4383/14
12.11.2019 Постановление Арбитражного суда Уральского округа N Ф09-5685/18
05.11.2019 Определение Арбитражного суда Оренбургской области N А47-4383/14
01.11.2019 Определение Арбитражного суда Оренбургской области N А47-4383/14
14.08.2019 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-9777/19
08.08.2019 Постановление Арбитражного суда Уральского округа N Ф09-5685/18
15.05.2019 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-2474/19
22.03.2019 Определение Арбитражного суда Оренбургской области N А47-4383/14
01.11.2018 Постановление Арбитражного суда Уральского округа N Ф09-5685/18
30.10.2018 Постановление Арбитражного суда Уральского округа N Ф09-5685/18
09.07.2018 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-8034/18
13.06.2018 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-3601/18
10.04.2018 Решение Арбитражного суда Оренбургской области N А47-4383/14
06.03.2018 Определение Арбитражного суда Оренбургской области N А47-4383/14
05.09.2017 Определение Арбитражного суда Оренбургской области N А47-4383/14
15.06.2017 Определение Арбитражного суда Оренбургской области N А47-4383/14
23.12.2016 Определение Арбитражного суда Оренбургской области N А47-4383/14
01.08.2016 Определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-9970/16
17.05.2016 Определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-5779/16
12.04.2016 Определение Арбитражного суда Оренбургской области N А47-4383/14
28.12.2015 Решение Арбитражного суда Оренбургской области N А47-4383/14
12.08.2015 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-7782/15
11.08.2015 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-8343/15
21.07.2015 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-7734/15
29.06.2015 Определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-5607/15
24.06.2015 Определение Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-14019/14
23.03.2015 Определение Арбитражного суда Оренбургской области N А47-4383/14
20.03.2015 Определение Арбитражного суда Оренбургской области N А47-4383/14
19.03.2015 Определение Арбитражного суда Оренбургской области N А47-4383/14
18.03.2015 Определение Арбитражного суда Оренбургской области N А47-4383/14
16.02.2015 Определение Арбитражного суда Оренбургской области N А47-4383/14
26.12.2014 Определение Арбитражного суда Оренбургской области N А47-4383/14
12.11.2014 Определение Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-14019/14