г. Москва |
|
11 марта 2021 г. |
Дело N А40-72747/2020 |
Арбитражный суд Московского округа
в составе судьи Латыповой Р.Р.,
рассмотрев в порядке упрощенного производство кассационную жалобу Инспекции Федеральной налоговой службы N 29 по городу Москве
на постановление от 11 ноября 2020 года
Девятого арбитражного апелляционного суда,
по делу N А40-72747/2020
по заявлению закрытого акционерного общества "Рустранс-спедишн"
к Инспекции Федеральной налоговой службы N 29 по г. Москве
об оспаривании постановления по делу об административном правонарушении,
УСТАНОВИЛ:
решением Арбитражного суда города Москвы от 31 июля 2020 года отказано в удовлетворении заявления закрытого акционерного общества "Рустранс-спедишн" (далее - ЗАО "Рустранс-спедишн", общество, заявитель) об оспаривании постановления инспекции Федеральной налоговой службы N 29 по г. Москве (далее - ИФНС N 33 по г. Москве, инспекция) от 24 марта 2020 года N 772920200029001.
Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 11 ноября 2020 года решение Арбитражного суда города Москвы от 31 июля 2020 года отменено, заявленные требования удовлетворены
Не согласившись с выводами апелляционного суда, инспекция обратилась в Арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой, в которой просит отменить постановление суда апелляционной инстанции как принятое с нарушением норм права.
Кассационная жалоба рассмотрена в порядке, предусмотренном частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. От общества в материалы дела поступил отзыв.
Изучив материалы дела, проверив в порядке статьи 286 АПК РФ правильность применения судами первой и апелляционной инстанций норм права, суд округа пришел к выводу об отсутствии оснований для отмены постановления апелляционного суда ввиду следующего.
Как установлено судами и следует из материалов дела, постановлением ИФНС N 29 по г. Москве от 24 марта 2020 года N 772920200029001 ЗАО "Рустранс-спедишн" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 6 статьи 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 000 руб.
В качестве противоправного деяния вменено нарушение части 7 статьи 12 Федерального закона от 10 декабря 2003 года N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" (далее - Закон о валютном регулировании) и пунктов 4, 7 Правил представления юридическими лицами - резидентами и индивидуальными предпринимателями - резидентами налоговым органам отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2005 года N 819 (далее - Правила), выразившееся в ненадлежащем представлении в адрес налогового органа отчета о движении денежных средств по счету N 30109028510000000122731149, открытому в банке Bank Zachodni WBK S.A. (Польша) за первый квартал 2018 года.
Не согласившись с постановлением, общество обратилось в суд.
Осуществляя проверку законности оспариваемого постановления суд первой инстанции, принимая во внимание конкретные обстоятельства дела, руководствуясь положениями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Закона о валютном регулировании пришел к выводу о наличии в действиях общества события и состава вмененного административного правонарушения.
Суд первой инстанции пришел к выводу, что заявителем копии подтверждающих банковских документов в нарушение пункта 7 Правил представлены без нотариального заверения, действия общества образуют объективную сторону состава административного правонарушения, ответственность за которое установлена частью 6 статьи 15.25 КоАП РФ.
Отменяя решение суда первой инстанции и удовлетворяя требования общества, апелляционный суд указал следующее.
Частью 6 статьи 15.25 КоАП РФ предусмотрена ответственность за несоблюдение установленных порядка представления форм учета и отчетности по валютным операциям, порядка представления отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации и (или) подтверждающих банковских документов.
В соответствии с частью 7 статьи 12 Закона о валютном регулировании, резиденты, за исключением физических лиц-резидентов, дипломатических представительств, консульских учреждений Российской Федерации и иных официальных представительств Российской Федерации, находящихся за пределами территории Российской Федерации, а также постоянных представительств Российской Федерации при межгосударственных или межправительственных организациях, обязаны представлять налоговым органам по месту своего учета, отчеты о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации с подтверждающими банковскими документами в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации по согласованию с Центральным банком Российской Федерации.
Согласно пункту 4 Правил, резидент ежеквартально, в течение 30 дней по окончании квартала, представляет в налоговый орган отчет в двух экземплярах по форме, согласно приложению и банковские документы (банковские выписки или иные документы, выданные банком в соответствии с законодательством государства, в котором зарегистрирован банк), подтверждающие сведения, указанные в отчете, по состоянию на последнюю календарную дату отчетного квартала.
Пунктом 7 Правил предусмотрено, что подтверждающие банковские документы представляются в виде копии, нотариально заверенной в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. К документам, составленным на иностранном языке, прилагается перевод на русский язык, нотариально заверенный в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
Апелляционным судом установлено, что заявителем при подаче 04 апреля 2018 года отчета в налоговый орган была предоставлен нотариально заверенный перевод банковской выписки.
Соответствующие доказательства были предоставлены налоговому органу 01 апреля 2020 года, но не были учтены при привлечении к административной ответственности.
Следовательно, апелляционным судом сделан вывод о том, что обязанности, предусмотренные частью 7 статьи 12 Закона о валютном регулировании и пунктами 4, 7 Правил, были исполнены ЗАО "Рустранс-спедишн" в полном объеме, в связи с чем постановление от 24 марта 2020 года N 772920200029001 является незаконным и подлежит отмене.
В силу части 3 статьи 288.2 АПК РФ основаниями для пересмотра в порядке кассационного производства указанных в части 1 настоящей статьи решений и постановлений являются существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод, законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
Доводы инспекции отклоняются, поскольку не соответствуют фактическим обстоятельствам дела.
Несогласие с установленными по делу обстоятельствами и с оценкой судом доказательств не является основанием для отмены принятых судебных актов в суде кассационной инстанции.
Материалы дела исследованы судом второй инстанции полно, всесторонне и объективно, представленным сторонами доказательствам дана надлежащая правовая оценка, изложенные в обжалованном судебном акте выводы соответствуют фактическим обстоятельствам дела и нормам права. Оснований для отмены постановления суда апелляционной инстанции по приведенным в кассационной жалобе доводам не имеется.
Нарушений норм процессуального права, предусмотренных в части 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судом апелляционной инстанций не допущено.
Руководствуясь статьями 284, 286 - 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ПОСТАНОВИЛ:
постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 11 ноября 2020 года по делу N А40-72747/2020 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Судья |
Р.Р. Латыпова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Согласно пункту 4 Правил, резидент ежеквартально, в течение 30 дней по окончании квартала, представляет в налоговый орган отчет в двух экземплярах по форме, согласно приложению и банковские документы (банковские выписки или иные документы, выданные банком в соответствии с законодательством государства, в котором зарегистрирован банк), подтверждающие сведения, указанные в отчете, по состоянию на последнюю календарную дату отчетного квартала.
Пунктом 7 Правил предусмотрено, что подтверждающие банковские документы представляются в виде копии, нотариально заверенной в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. К документам, составленным на иностранном языке, прилагается перевод на русский язык, нотариально заверенный в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
...
Соответствующие доказательства были предоставлены налоговому органу 01 апреля 2020 года, но не были учтены при привлечении к административной ответственности.
Следовательно, апелляционным судом сделан вывод о том, что обязанности, предусмотренные частью 7 статьи 12 Закона о валютном регулировании и пунктами 4, 7 Правил, были исполнены ЗАО "Рустранс-спедишн" в полном объеме, в связи с чем постановление от 24 марта 2020 года N 772920200029001 является незаконным и подлежит отмене."
Постановление Арбитражного суда Московского округа от 11 марта 2021 г. N Ф05-24945/20 по делу N А40-72747/2020