• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 30 марта 2021 г. N Ф05-5651/21 по делу N А41-13573/2020

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды первой и апелляционной инстанций пришли к обоснованному выводу о том, что обращение Юдиной В.И. с заявленными требованиями 26.02.2020, при наличии сведений о согласовании ею на внеочередном общем собрании участников ООО "Политермо" от 15.04.2017 заключения данной сделки, произведено с пропуском срока исковой давности, что в отсутствие мотивированного ходатайства о восстановлении срока исковой давности является самостоятельным основанием к отказу в удовлетворении заявленных требований.

При этом довод заявителя жалобы о том, что суды пришли к неверному выводу об отсутствии доказательств введения Юдиной В.И. в заблуждение относительно стоимости спорного имущества, отклоняется судом округа с учетом того, что все необходимые сведения об одобряемой крупной сделке указаны в протоколе внеочередного общего собрания в соответствии с пунктом 3 статьи 46 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью". При этом составление заявителем отчета об оценке спорного имущества по истечении трех лет после согласования спорной сделки не может служить подтверждением указанного довода."