• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 24 мая 2021 г. N Ф05-13022/20 по делу N А40-246946/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд округа согласен с выводами суда апелляционной инстанции об отсутствии оснований для отказа кредитору в признании должника банкротом по мотивам злоупотребления правом, поскольку в материалах дела имеются доказательства наличия в обществе корпоративного конфликта, что также подтверждено вступившими в законную силу судебными актами Арбитражного суда города Москвы.

В связи с вышеизложенным ссылка должника на то обстоятельство, что кредитору надлежало соблюсти порядок, установленный ст. 9 Закона о банкротстве, а также принять участие в собрании участников общества для реализации имущества, не обоснована.

Суд округа считает, что вопрос об утверждении временного управляющего правомерно направлен в суд первой инстанции для разрешения судом посредством случайного выбора (п. 5 ст. 37 Закона о банкротстве, п. 27.1 Обзора судебной практики по вопросам, связанным с участием уполномоченных органов в делах о банкротстве и применяемых в этих делах процедурах банкротства, утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 20 декабря 2016 г.)."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 24 мая 2021 г. N Ф05-13022/20 по делу N А40-246946/2019