• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 22 июня 2021 г. N Ф05-22617/20 по делу N А40-224746/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Вопрос о наличии указанных обстоятельств должен оцениваться и решаться судом в каждом конкретном случае с учетом того, что в силу положений статей 15 (часть 4), 17 (часть 3), 19 (части 1 и 2) и 55 (части 1 и 3) Конституции Российской Федерации и исходя из общеправового принципа справедливости исполнение вступившего в законную силу судебного постановления должно осуществляться на основе соразмерности и пропорциональности, с тем, чтобы был обеспечен баланс прав и законных интересов всех взыскателей и должников, возможная же отсрочка исполнения решения суда должна отвечать требованиям справедливости, быть адекватной и не затрагивать существо конституционных прав участников исполнительного производства (Определения Конституционного Суда Российской Федерации от 18.12.2003 N 467-О, от 18.04.2006 N 104-О).

...

Судами установлено, что согласно письму Министерства финансов Республики Карелия от 13.11.2020 N10774/12.1-11/МФ-и возврат средств некоммерческой организации "Фонд развития моногородов" в сумме 225,5 млн. рублей усугубит имеющиеся проблемы несбалансированности бюджета Республики Карелия, в том числе увеличит риски нарушения требований Бюджетного кодекса Российской Федерации и соглашений между Министерством финансов Российской Федерации и Правительством Республики Карелия о реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам в части соблюдения ограничений по уровню дефицита и государственного долга Республики Карелия, а также применения санкций к Республике Карелия за указанные нарушения."