• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 21 июня 2021 г. N Ф05-13879/21 по делу N А41-10854/2020

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно позиции истца, злоупотребление процессуальными и материальными правами со стороны ответчиков выразилось в умышленном склонении ответчиками в 2016 - 2019 гг. судей Арбитражного суда Московской области, Десятого арбитражного апелляционного суда и Арбитражного суда Московского округа к неприменению в 40 арбитражных делах о взыскании с Компании и с Участка задолженности по оплате коммунальных ресурсов, а также в арбитражных дел N А41-30091/19 и N А41-33343/19 той подлежащей применению правовой нормы - пункта 5 Требований к осуществлению расчетов за ресурсы, утвержденных Постановлением Правительством Российской Федерации N 253 от 28.03.2012, и разъясненных Верховным Судом Российской Федерации в решении от 08.06.2012 N АКПИ12-604, на который Компания и Участок ссылались при рассмотрении дел.

...

Оценив в порядке главы 7 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представленные по делу доказательства, суд с учетом статьи 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и статьи 12 Гражданского кодекса Российской Федерации указал на избрание обществом ненадлежащего способа защиты права."