• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 20 мая 2022 г. N Ф05-7395/22 по делу N А40-111196/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Общество считает, что инспекцией незаконно произведена выемка у него документов и предметов, относящихся к его деятельности, в рамках выездной налоговой проверки другой организации.

Суд, исследовав обстоятельства дела, признал доводы общества необоснованными.

В ходе контрольных мероприятий установлена аффилированность и взаимная связь общества и проверяемого налогоплательщика, при этом документы, касающиеся финансово-хозяйственной деятельности последнего, находятся у общества.

Суд признал законным проведение выемки с учетом того, что у инспекции имелись достаточные основания полагать, что подлинники документов, а также информация (предметы) могут быть уничтожены, сокрыты, изменены и заменены.