• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 11 июля 2022 г. N Ф05-12224/22 по делу N А40-208906/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с подпунктом "а" пунктом 8 Правил формирования и ведения реестра, реестр аккредитованных лиц содержит сведения об аккредитованных лицах: наименование юридического лица, его место нахождения, номер телефона, факса и адрес электронной почты (в случае, если имеется), фамилия, имя и отчество (в случае, если имеется) руководителя юридического лица.

...

Подпунктом "б" пунктом 13 Правил предусмотрено, что исключение аккредитованного лица из национальной части Единого реестра осуществляется по решению Федеральной службы по аккредитации. Основанием для принятия такого решения является принятие Межведомственным советом решения об исключении аккредитованного лица из национальной части Единого реестра.

В связи с установлением несоответствия аккредитованного лица пунктам 4 Критериев оценки и принятого Межведомственным советом решения, на основании подпункта "б" пункта 13 Правил, протокола заседания Межведомственного совета национальной инфраструктуры качества от 17.06.2021 N 10 приказами Федеральной службы по аккредитации от 18.06.2021 N пНа-201 и N пНа-202 "Об исключении аккредитованного лица из национальной части Единого реестра органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза" аккредитованные лица общества исключены из национальной части Единого реестра органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза."