• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 28 февраля 2024 г. N Ф05-638/24 по делу N А40-245298/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив представленные сторонами доказательства по правилам статьи 71 АПК РФ, исходя из предмета и оснований заявленных требований, а также из достаточности и взаимной связи всех доказательств в их совокупности, с учетом правильного распределения бремени доказывания, установив все обстоятельства, входящие в предмет доказывания и имеющие существенное значение для правильного разрешения спора, руководствуясь положениями ст. ст. 15, 307, 309, 393, 929, 931, 1064 ГК РФ, ст. 9 Закона Российской Федерации от 27.11.1992 N 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации", суды, установив, что факт наступления страхового случая подтверждается представленными в дело документами, доказательств выплаты страхового возмещения ответчиком не представлено, доводы ответчика о том, что имеет место не недопоставка, а, напротив, поставка груза в избыточном размере опровергаются имеющимися в деле доказательствами, пришли к выводу об удовлетворении исковых требований о взыскании страхового возмещения.

...

Оснований для иной оценки приведенных выводов у суда кассационной инстанции не имеется, учитывая отсутствие полномочий по переоценке доказательств и установленных обстоятельств (ст. ст. 286, 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также учитывая конституционно-правовой смысл данных норм - Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 17.02.2015 N 274-О)."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 28 февраля 2024 г. N Ф05-638/24 по делу N А40-245298/2022