Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ от 27 октября 2011 г. N 141н "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по выдаче в установленном порядке разрешений на проведение всероссийских негосударственных лотерей" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентировано, как ФНС России выдает разрешения на проведение всероссийских негосударственных лотерей.

За оказанием услуги могут обратиться российские юрлица. Для этого они подают заявление о предоставлении названного выше разрешения, составленное в произвольной форме. В нем указываются срок проведения лотереи и ее вид. Определен перечень документов, которые прилагаются к заявлению. Это, в частности, условия лотереи, нормативы распределения выручки от ее проведения (в процентах), макет лотерейного билета с описанием обязательных требований к нему (при необходимости - способов защиты от подделки) и нанесенных на него скрытых надписей, рисунков, знаков.

Документы представляются непосредственно в ФНС России или отправляются по почте. Срок их рассмотрения составляет 2 месяца с момента подачи. Заявителю направляется уведомление о выдаче разрешения (отказе в этом) в течение 3 дней со дня принятия решения. За предоставление разрешения взимается пошлина в размере 6 тыс. руб.

Перечислены обстоятельства, по которым может быть отказано в оказании услуги. Это предоставление недостоверных сведений, несоответствие документов требованиям закона, наличие у заявителя задолженности по налогам и сборам или возбуждение арбитражным судом в отношении него дела о банкротстве.

Регламентировано, как принимаются и регистрируются документы, проверяется их соответствие требованиям законодательства, выносятся решения, высылаются уведомления заявителю и выдаются разрешения.

Уделено внимание формам контроля за исполнением регламента, а также досудебному (внесудебному) порядку обжалования решений и действий (бездействия) ФНС России и ее должностных лиц.

 

Приказ Минфина РФ от 27 октября 2011 г. N 141н "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по выдаче в установленном порядке разрешений на проведение всероссийских негосударственных лотерей"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 декабря 2011 г.

Регистрационный N 22579

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Согласно пункту 2 статьи 7 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 416-ФЗ со дня его официального опубликования выдача разрешений на проведение лотерей прекращается

 

Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 6 февраля 2012 г. N 6 (без Приложения к Административному регламенту)

 

Приказом Минфина России от 31 марта 2014 г. N 21н настоящий приказ признан утратившим силу с 1 июля 2014 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Минфина России от 13 сентября 2013 г. N 94н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа