Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 20 декабря 2011 г. N ММВ-7-6/948@ "Об утверждении Справочника форматов документов, используемых налоговыми органами и налогоплательщиками при реализации электронного документооборота в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах (СФНД)"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден справочник форматов документов, используемых налоговыми органами и налогоплательщиками при реализации электронного документооборота в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах (СФНД).

Он предназначен для использования в программном обеспечении в целях формирования, передачи и приема указанных материалов при взаимодействии налоговых органов с юридическими и физическими лицами в электронном виде.

В справочник не включаются данные по налоговым декларациям, расчетам, бухотчетности и иным документам, служащим основанием для исчисления и уплаты налогов и сборов. Это касается тех, которые представляются в электронном виде.

СФНД содержит сведения о начале применения версий форматов и XSD - схем для каждой налоговой документации (информации).

Каждая строка справочника содержит код налоговой документации (информации) по классификатору налоговой документации (КНД), наименование формы, номер приказа и дату утверждения формы (формата). Речь идет и о времени вступления в силу приказа, номере версии формата и др.

Строки идентифицируются сочетанием кода налоговой документации (информации) по КНД, номера версии формата и дат начала действия формата.

 

Приказ Федеральной налоговой службы от 20 декабря 2011 г. N ММВ-7-6/948@ "Об утверждении Справочника форматов документов, используемых налоговыми органами и налогоплательщиками при реализации электронного документооборота в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах (СФНД)"

 

Текст приказа официально опубликован не был