Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ от 21 сентября 2011 г. N 115н "Об утверждении Административного регламента по исполнению Министерством финансов Российской Федерации государственной функции по осуществлению государственного контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций аудиторов" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентировано, как Минфин России контролирует СРО аудиторов.

Описаны следующие административные процедуры: назначение проверки, составление ее программы, непосредственно осуществление и оформление результатов.

Плановая проверка проводится не реже 1 раза в 2 года. О выездной плановой проверке СРО аудиторов информируется не менее чем за 3 рабочих дня.

Предусмотрены основания для внеплановой проверки. Это, например, жалоба, поступившая на СРО. Внеплановая проверка согласуется с прокуратурой. О выездной внеплановой проверке СРО информируется не менее чем за 24 ч.

О документарной проверке организация уведомляется не позднее чем за 15 рабочих дней.

Срок проверки составляет не более 20 рабочих дней. Для выездной проверки он может быть продлен (но не более чем на 20 рабочих дней), если необходимо провести длительные и (или) сложные исследования, а также специальные экспертизы.

Закреплены права и обязанности должностных лиц и проверяемых организаций.

Проверка закрывается актом. Установлено, как он составляется. По результатам проверки СРО могут вынести предписание и предупреждение. Также может быть принято решение об исключении некоммерческой организации из СРО аудиторов с последующим обращением в арбитражный суд.

Уделено внимание формам контроля за исполнением регламента, а также досудебному (внесудебному) порядку обжалования решений и действий (бездействия) Минфина России и его должностных лиц.


Приказ Минфина РФ от 21 сентября 2011 г. N 115н "Об утверждении Административного регламента по исполнению Министерством финансов Российской Федерации государственной функции по осуществлению государственного контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций аудиторов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 февраля 2012 г.

Регистрационный N 23288


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 28 мая 2012 г. N 22


Приказом Минфина России от 13 ноября 2020 г. N 265Н настоящий документ признан утратившим силу с 9 января 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минфина России от 25 апреля 2018 г. N 89н

Изменения вступают в силу с 26 мая 2018 г.


Приказ Минфина России от 15 июня 2017 г. N 90н

Изменения вступают в силу с 29 августа 2017 г.


Приказ Минфина России от 22 июня 2015 г. N 96н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа