Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 28 февраля 2012 г. N 12-9/пз-н "Об утверждении Положения о порядке и сроках раскрытия инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1 - 4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (документ не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен новый порядок раскрытия инсайдерской информации.

Некоторые сведения подлежат опубликованию в информационном ресурсе, обновляемом в режиме реального времени. Он предоставляется информационным агентством, которое уполномочено раскрывать информацию на рынке ценных бумаг.

Кроме того, сообщения о существенных фактах эмитентов эмиссионных ценных бумаг размещаются в Интернете. Инсайдер обязан обеспечить свободный и необременительный доступ к информации. По требованию заинтересованных лиц он должен сообщать адрес страницы в сети Интернет, на которой опубликованы данные.

Сведения могут содержаться в документах инсайдеров. В данном случае заинтересованные лица могут получить доступ к информации независимо от целей. Установлены способы ее получения.

Закреплен порядок раскрытия информации о выпуске (в т. ч. дополнительном) эмиссионных ценных бумаг, о проспекте ценных бумаг, сведений, содержащихся в отчете об итогах выпуска.

Определено, как раскрывается инсайдерская информация эмитентов, эмиссионные ценные бумаги которых допущены к торгам на организаторе торговли на рынке ценных бумаг.

Приведен перечень сведений, которые не раскрываются.

Определены сроки раскрытия инсайдерской информации.

Прежний порядок утратил силу.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 28 февраля 2012 г. N 12-9/пз-н "Об утверждении Положения о порядке и сроках раскрытия инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1 - 4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 апреля 2012 г.

Регистрационный N 23793


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 16 июля 2012 г. N 29


В соответствии с Указанием Банка России от 21 ноября 2019 г. N 5326-У настоящий документ не применяется с 1 апреля 2021 г.