Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МИД России от 28 июня 2012 г. N 10303 "Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Административный регламент МИДа России по предоставлению госуслуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина нашей страны за пределами ее территории.

Заявителями являются 4 категории лиц.

Первая - граждане, проживающие в России и обратившиеся в Министерство с заявлением о выдаче паспорта. Оно подается лично или через законного представителя либо через организацию, направляющую физлицо за пределы территории нашей страны и зарегистрированную в МИДе России.

Вторая - граждане, проживающие в России, обратившиеся в представительство Министерства с тем же заявлением, поданным через орган госвласти на территории деятельности представительства. При этом они являются сотрудниками этого органа, направляющего их за пределы территории нашей страны.

Третья - граждане, проживающие за пределами России, обратившиеся с заявлением в диппредставительство/консульское учреждение нашей страны в государстве пребывания лично или через законного представителя.

Четвертая - родители, усыновители, опекуны или попечители несовершеннолетнего гражданина России, обратившиеся с заявлением о выдаче паспорта этому лицу.

Паспорт выдается сроком на 5 лет. В случае подачи заявления по месту жительства срок его оформления не должен превышать месяца, по месту пребывания - 4 месяцев. Если лицо обращается в загранучреждение либо имеет допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным, отнесенным к гостайне, на предоставление паспорта отводится максимум 3 месяца.

Приказ об утверждении Административного регламента исполнения госфункции по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина нашей страны за пределами ее территории, по которому данное лицо выезжает из России и въезжает в нее, признан утратившим силу.


Приказ МИД России от 28 июня 2012 г. N 10303 "Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 августа 2012 г.

Регистрационный N 25221


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 4 марта 2013 г. N 9 (без Приложений 1-20 к Административному регламенту)


Приказом МИД России от 29 марта 2016 г. N 4271 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ МИД России от 24 июня 2014 г. N 10302

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа