Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 22 октября 2012 г. N 331н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по предоставлению компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Неработающим пенсионерам по старости и инвалидности, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, компенсируются расходы на проезд к месту отдыха в России и обратно.

Регламентирована процедура получения такой компенсации.

Ее выплачивает территориальный орган ПФР по месту жительства (пребывания, фактического проживания) заявителя, в котором находится его пенсионное дело.

К заявлению необходимо приложить документальное подтверждение предстоящего пребывания пенсионера в месте отдыха (путевку, курсовку и пр.). Также нужно представить проездные документы. Остальные сведения пенсионный орган запросит самостоятельно.

Заявление о получении компенсации можно подать лично или через представителя, отправить по почте или через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Вместо компенсации расходов пенсионеру могут предоставить соответствующие проездные документы. Срок принятия решения в этом случае - до 10 дней с даты обращения.

Компенсация выплачивается вместе с пенсией.

Действия должностных лиц пенсионного органа можно обжаловать. Прописан порядок.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 22 октября 2012 г. N 331н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по предоставлению компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 февраля 2013 г.
Регистрационный N 27250


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 1 марта 2013 г. N 45


Приказом Минтруда России от 7 марта 2017 г. N 249н настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства труда и социальной защиты от 22 октября 2013 г. N 550н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа