Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства транспорта РФ от 22 марта 2013 г. N 95 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства морского и речного транспорта предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на проведение работ по созданию искусственного земельного участка в случае создания искусственного земельного участка в границах морских портов и (или) на основании решения Правительства Российской Федерации о строительстве или расширении морского порта" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства транспорта РФ от 22 марта 2013 г. N 95
"Об утверждении Административного регламента Федерального агентства морского и речного транспорта предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на проведение работ по созданию искусственного земельного участка в случае создания искусственного земельного участка в границах морских портов и (или) на основании решения Правительства Российской Федерации о строительстве или расширении морского порта"

С изменениями и дополнениями от:

9 ноября 2016 г.

ГАРАНТ:

Приказом Минтранса России от 9 сентября 2022 г. N 349 (не вступил в силу) настоящий документ признан утратившим силу

 

В соответствии с пунктом 4 Правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст. 3169; N 35, ст. 5092; 2012, N 28, ст. 3908; N 36, ст. 4903; N 50 (ч. VI), ст. 7070; N 52, ст. 7507), приказываю:

Утвердить прилагаемый Административный регламент Федерального агентства морского и речного транспорта предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на проведение работ по созданию искусственного земельного участка в случае создания искусственного земельного участка в границах морских портов и (или) на основании решения Правительства Российской Федерации о строительстве или расширении морского порта.

 

Министр

М.Ю. Соколов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 июня 2013 г.

Регистрационный N 28889

 

Регламентировано, как Росморречфлот (Управление инвестиций и программ развития) выдает разрешения на проведение работ по созданию искусственного земельного участка в случае его создания в границах морских портов и (или) на основании решения Правительства РФ о строительстве или расширении морского порта.

Обратиться за оказанием госуслуги может лицо, с которым заключен государственный/муниципальный контракт или договор о создании искусственного земельного участка.

В результате можно получить разрешение на проведение работ по созданию искусственного земельного участка, продлить его срок действия.

На предоставление госуслуги отведено 10 дней с момента поступления в Росморречфлот заявления.

Приведен исчерпывающий перечень документов, которые требуются от заявителя.

Госуслуга не предоставляется в следующих случаях. В тексте заявления и (или) документах имеется искаженная информация либо исправления, которые не позволяют однозначно толковать содержание. Отсутствуют необходимые документы или их реквизиты. Проектная документация искусственного земельного участка не соответствует разрешению на его создание. Обнаружена недостоверность сведений, указанных в заявлении. Работы по созданию искусственного земельного участка не начаты до истечения срока подачи заявления (при подаче заявления о продлении срока действия разрешения).

Госуслуга предоставляется на безвозмездной основе.

Кроме того, закреплены состав, последовательность и сроки административных процедур, требования к порядку их выполнения, формы контроля за предоставлением госуслуги. Регламентировано досудебное (внесудебное) обжалование соответствующих решений и действий (бездействия).


Приказ Министерства транспорта РФ от 22 марта 2013 г. N 95 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства морского и речного транспорта предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на проведение работ по созданию искусственного земельного участка в случае создания искусственного земельного участка в границах морских портов и (или) на основании решения Правительства Российской Федерации о строительстве или расширении морского порта"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 июня 2013 г.

Регистрационный N 28889


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 26 августа 2013 г. N 34 (без Приложений к Административному регламенту)

Приложения к Административному регламенту размещены на официальном сайте Министерства транспорта Российской Федерации: www.mintrans.ru


Приказом Минтранса России от 9 сентября 2022 г. N 349 (не вступил в силу) настоящий документ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минтранса России от 9 ноября 2016 г. N 342

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа