Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 10 октября 2013 г. N 664-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 апреля 2006 г. N 273-ПП"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменениями установлено, что теперь арендную плату за землю в размере 1 руб. за участок в год будут платить все, у кого арендная плата за нежилое помещение по результатам аукциона установлена в размере 1 руб. за кв. метр в год. Ранее право на применение такой ставки арендной платы предоставлялось только частным дошкольным образовательным организациям.

При заключении договора аренды земельного участка в него включается условие, согласно которому арендатор ежегодно обязан подтверждать право на льготную ставку по аренде недвижимости. В случае, если арендатор не выполняет условия предоставления льготы по арендной плате за участок или используют землю не в соответствии с установленным видом разрешенного использования, арендатор выплачивает неустойку в размере полной стоимости аренды.

Напомним, что право на применение льготной ставки арендной платы за нежилое помещение в размере 1 руб. за кв. метр кроме частных детских садов имеют участники проекта "Доктор рядом", а также арендаторы исторических зданий, восстановившие их за свой счет.


Постановление Правительства Москвы от 10 октября 2013 г. N 664-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 апреля 2006 г. N 273-ПП"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", октябрь 2013 г., N 57 (дата выхода номера в свет 15.10.2013)