Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 26 апреля 2014 г. N 371 "О внесении изменений в Типовое соглашение между Российской Федерацией и иностранными государствами об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и имущество"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Типовое соглашение между Российской Федерацией и иностранными государствами об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и имущество, одобренное постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2010 г. N 84 "О заключении межгосударственных соглашений об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и имущество" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 10, ст. 1078; 2012, N 44, ст. 6040).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

26 апреля 2014 г. N 371

 

Изменения,
которые вносятся в Типовое соглашение между Российской Федерацией и иностранными государствами об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и имущество
(утв. постановлением Правительства РФ от 26 апреля 2014 г. N 371)

 

1. В пункте 1 статьи 3:

а) подпункт "d" изложить в следующей редакции:

"d) термин "лицо" означает физическое лицо, компанию или любое другое объединение лиц;";

б) подпункт "f" изложить в следующей редакции:

"f) термин "компания" означает любое корпоративное объединение или любое образование, рассматриваемое как корпоративное объединение для целей налогообложения;";

в) дополнить подпунктом "k" следующего содержания:

"k) термин "предприятие" применяется к осуществлению любой предпринимательской деятельности.".

2. Статью 6 дополнить пунктом 4 следующего содержания:

"4. Положения пунктов 1 и 3 настоящей статьи применяются также к доходам от недвижимого имущества предприятия.".

 

Скорректировано Типовое соглашение между Россией и иностранными государствами об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и имущество.

Уточнен понятийный аппарат. Введен термин "предприятие". Он применяется к осуществлению любой предпринимательской деятельности.

Прописаны условия налогообложения доходов от недвижимого имущества предприятия. Доходы, получаемые резидентом договаривающегося государства от такого имущества, находящегося в другом договаривающемся государстве, могут облагаться налогом в этом другом договаривающемся государстве. Это касается доходов от использования данного имущества в любой форме.


Постановление Правительства РФ от 26 апреля 2014 г. N 371 "О внесении изменений в Типовое соглашение между Российской Федерацией и иностранными государствами об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и имущество"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 апреля 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 мая 2014 г. N 18 (часть IV) ст. 2212