Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 9 июня 2015 г. N 3666-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 20 августа 2013 года N 405-П "О порядке проведения проверок достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых в Банк России, соблюдения служащими Банка России требований к служебному поведению и порядке осуществления контроля за расходами" (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях противодействия коррупции лица, претендующие на определенные должности или замещающие их, обязаны сообщать о доходах, имуществе и имущественных обязательствах (своих, супругов и несовершеннолетних детей). Сотрудники, занимающие данные должности, в определенных случаях отчитываются также о расходах (своих, супругов и несовершеннолетних детей). Был установлен перечень таких должностей.

Скорректирован порядок проверок достоверности и полноты сведений о доходах, соблюдения служащими Банка России требований к служебному поведению, а также контроля за расходами.

Так, проверяются сведения о доходах, представленные служащими Банка России, занимающими должности из перечня, за календарный год, предшествующий году подачи данных, и за 2 года, предшествующие отчетному периоду. Кроме того, проверяются сведения о доходах, представленные претендентами на должности из перечня, а также работниками ЦБ РФ, не включенными в перечень и претендующими на должности из него, на отчетную дату.

Соблюдение служащими Банка России требований к служебному поведению проверяется в течение 3 лет, предшествующих поступлению информации, ставшей поводом для проверки.

Уточнено основание для контроля за расходами. Теперь это достаточная письменная информация о том, что служащим Банка России, занимающим должность из перечня, его супругом и (или) несовершеннолетними детьми в течение отчетного периода совершены сделки (сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) на общую сумму, превышающую совокупный доход данного работника и его супруга за 3 последних года, предшествующих отчетному периоду.

Указание вступает в силу со дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание Банка России от 9 июня 2015 г. N 3666-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 20 августа 2013 года N 405-П "О порядке проведения проверок достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых в Банк России, соблюдения служащими Банка России требований к служебному поведению и порядке осуществления контроля за расходами"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 июля 2015 г.
Регистрационный N 37859


Настоящее Указание вступает в силу со дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 9 июля 2015 г. N 58


Положением Банка России от 3 октября 2022 г. N 807-П настоящий документ признан утратившим силу с 24 января 2023 г.