Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 29 сентября 2015 г. N 414 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги по установлению предельно допустимых выбросов и временно согласованных выбросов" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирована процедура установления Росприроднадзором предельно допустимых и временно согласованных выбросов (ПДВ и ВСВ) вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Установлен исчерпывающий перечень документов, представляемых заявителями. Документы, находящиеся в распоряжении иных органов, запрашиваются в порядке межведомственного электронного взаимодействия. Заявитель может представить их по собственной инициативе, но не обязан делать это.

Документы подаются в территориальный орган Росприроднадзора по месту расположения источников выбросов. Их можно представить и через Единый портал госуслуг. При этом используется усиленная квалифицированная электронная подпись.

Определен предельный срок принятия решения об установлении ПДВ и ВСВ.

Регламентирован порядок досудебного обжалования решений и действий территориальных органов Росприроднадзора и их должностных лиц.


Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 29 сентября 2015 г. N 414 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги по установлению предельно допустимых выбросов и временно согласованных выбросов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 декабря 2015 г.

Регистрационный N 40261


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 декабря 2015 г.


Приказом Минприроды России от 4 февраля 2021 г. N 80 настоящий документ признан утратившим силу с 28 марта 2021 г.