Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства энергетики РФ от 6 октября 2015 г. N 728 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством энергетики Российской Федерации государственной функции по контролю за деятельностью саморегулируемых организаций в области энергетического обследования" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден новый порядок проведения Минэнерго России плановых и внеплановых проверок СРО в области энергетического обследования.

Плановые проверки могут быть документарными и выездными.

Срок проверки по общему правилу - не более 20 рабочих дней. При необходимости он может быть продлен, но не более чем на 20 рабочих дней. Нововведением является уточнение сроков продления проверки в отношении малых предприятий (не более чем на 50 часов) и микропредприятий (не более чем на 15 часов).

Новые правила также предусматривают, что срок проверок в отношении СРО, которая осуществляет свою деятельность на территории нескольких регионов, устанавливается отдельно по каждому филиалу, представительству СРО. При этом общий срок не может превышать 60 рабочих дней.

Указано, что результатом исполнения госфункции является акт проверки. Приведены требования к порядку исполнения госфункции. Определен состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения.

Отдельно предусмотрен контроль за исполнением госфункции. Определен порядок и периодичность плановых и внеплановых проверок исполнения госфункции. Предусмотрена ответственность должностных лиц Министерства за свои решения и действия (бездействие). Установлен порядок обжалования.


Приказ Министерства энергетики РФ от 6 октября 2015 г. N 728 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством энергетики Российской Федерации государственной функции по контролю за деятельностью саморегулируемых организаций в области энергетического обследования"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 января 2016 г.
Регистрационный N 40782


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 января 2016 г.


Приказом Минэнерго России от 18 февраля 2020 г. N 108 настоящий документ признан утратившим силу с 5 апреля 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минэнерго России от 13 июля 2016 г. N 666

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа