Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 4 марта 2016 г. N 83 "Об утверждении Руководства по безопасности "Рекомендации по прогнозу и выбору мер, направленных на снижение запыленности рудничного воздуха в угольных шахтах" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработаны рекомендации по прогнозу и выбору мер, направленных на снижение запыленности рудничного воздуха в угольных шахтах. Цель - содействие соблюдению требований правил безопасности в угольных шахтах.

Рекомендации определяют порядок проведения прогноза запыленности рудничного воздуха в горных выработках шахты и выбора мер, направленных на снижение запыленности рудничного воздуха.

Так, в частности, определение запыленности рудничного воздуха рекомендуется проводить для забоев очистных и подготовительных горных выработок до начала ведения в них горных работ. Результаты определения прогнозной запыленности включаются в документацию по ведению горных работ.

Для определения прогнозной запыленности рудничного воздуха рекомендуется использовать установленные значения, в т. ч. вынимаемую мощность пласта (м); производительность очистного и проходческого комбайнов (т/мин); расход воздуха в очистном забое.

 

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 4 марта 2016 г. N 83 "Об утверждении Руководства по безопасности "Рекомендации по прогнозу и выбору мер, направленных на снижение запыленности рудничного воздуха в угольных шахтах"

 

Текст приказа официально опубликован не был

 

Приказом Ростехнадзора от 20 марта 2023 г. N 121 настоящий документ признан утратившим силу с 20 марта 2023 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Ростехнадзора от 3 августа 2016 г. N 323