Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства научных организаций от 15 апреля 2016 г. N 15н "Об утверждении Положения о Комиссии Федерального агентства научных организаций по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Федерального агентства научных организаций, руководителей и заместителей руководителей территориальных органов Федерального агентства научных организаций и работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством научных организаций, и урегулированию конфликта интересов" (с изменениями и дополнениями) (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определена процедура создания и порядок деятельности комиссии ФАНО России по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих и урегулированию конфликта интересов.

Комиссия рассматривает вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов в отношении госслужащих центрального аппарата, территориальных органов ФАНО России (за исключением тех, которых назначает Правительство РФ) и работников подведомственных агентству организаций. Речь идет о тех госслужащих и работниках, которые обязаны представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, супругов и несовершеннолетних детей.

Определен порядок формирования комиссии. Установлены основания для проведения ее заседаний. В их числе уведомление госслужащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Предусмотрен порядок проведения заседаний комиссий, в т. ч. в отсутствие госслужащего. Утверждены виды решений, которые уполномочена принять комиссия по результатам заседания.

Действующее положение о деятельности комиссии утратило силу.


Приказ Федерального агентства научных организаций от 15 апреля 2016 г. N 15н "Об утверждении Положения о Комиссии Федерального агентства научных организаций по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Федерального агентства научных организаций, руководителей и заместителей руководителей территориальных органов Федерального агентства научных организаций и работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством научных организаций, и урегулированию конфликта интересов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 мая 2016 г.
Регистрационный N 42353


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 2 июня 2016 г.


Приказом Минобрнауки России от 26 июля 2018 г. N 15Н настоящий документ признан не подлежащим применению с 27 августа 2018 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федерального агентства научных организаций от 13 декабря 2017 г. N 46н

Изменения вступают в силу с 22 января 2018 г.