• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение СК по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 29 сентября 2016 г. N 306-ЭС16-6836 по делу N А65-14119/2015 Суд отменил постановление суда кассационной инстанции, отменяющее ранее принятые судебные акты о взыскании неосновательного обогащения, и направил дело на новое рассмотрение, поскольку вопреки выводу нижестоящего суда ответчик был надлежащим образом извещен о времени и месте судебного заседания путем вручения извещения лицу, уполномоченному на получение корреспонденции

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда РФ пришла к выводу, что организация-ответчик была надлежаще извещена о времени и месте судебного заседания.

Копия определения первой инстанции о принятии иска к производству, подготовке дела и назначении предварительного судебного заседания направлена ответчику по адресу, указанному в выписке из ЕГРЮЛ.

Копия данного определения получена гражданкой по доверенности. В материалах дела есть копия доверенности, которой организация-ответчик уполномочила этого человека на получение корреспонденции.

Ответчик в ходе рассмотрения дела в апелляционном и окружном судах полномочия данного лица на получение корреспонденции не оспаривал, доказательств отзыва доверенности не представил.

Кроме того, тот же представитель получал последующую корреспонденцию, направленную в адрес ответчика первой и апелляционной инстанциями.