Судья Суда по интеллектуальным правам Кручинина Н.А.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Аникиной Е.В.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "НПО РИЗУР" (проезд Гоголя, д. 3А, г. Рязань, Рязанская обл., 390035, ОГРН 1136234002937) к обществу с ограниченной ответственностью "ИНТЕРТЕК-Р" (проспект Витебский, д. 11, корп. 2, литер. Я, Санкт-Петербург, 196105, ОГРН 1074011002295) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 473988 в отношении услуг 43-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования,
третье лицо - Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200)
при участии в предварительном судебном заседании представителей:
от общества с ограниченной ответственностью "НПО РИЗУР" - Валентик Е.Б. (по доверенности от 09.02.2016);
от общества с ограниченной ответственностью "ИНТЕРТЕК-Р" - Суслина А.А. (по доверенности от 18.11.2016), установил:
общество с ограниченной ответственностью "НПО РИЗУР" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "ИНТЕРТЕК-Р" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 473988 в отношении услуг 43-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент)
Определением Суда по интеллектуальным правам от 31.10.2016 в порядке подготовки дела к судебному разбирательству предварительное судебное заседание назначено на 21.11.2016.
До начала предварительного судебного заседания от Роспатента поступил отзыв на исковое заявление и ходатайство рассмотрении дела в отсутствии представителя.
При отсутствии возражений истца и ответчика относительно приобщения отзыва, суд удовлетворил ходатайство Роспатента о приобщении к материалам дела отзыва на исковое заявление.
В судебном заседании представитель общества с ограниченной ответственностью "НПО РИЗУР" заявил ходатайство в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации об уточнении исковых требований, а именно: досрочно прекратить правовую охрану словестного товарного знака "DIABOX ДИАБОКС" по свидетельству N 473988 в отношении всех товаров, в отношении которых товарный знак зарегистрирован на территории Российской Федерации вследствие его непрерывного неиспользования в течение трех лет до даты подачи настоящего заявления.
Суд удовлетворил заявленное ходатайство об уточнении исковых требований.
До начала судебного заседания от общества с ограниченной ответственностью "ИНТЕРТЕК-Р" поступил отзыв на исковое заявление.
При отсутствии возражений со стороны истца относительно приобщения отзыва, суд удовлетворил ходатайство общества с ограниченной ответственностью "ИНТЕРТЕК-Р" о приобщении к материалам дела отзыва на исковое заявление.
В судебном заседание представитель истца заявил ходатайство о приобщении к материалам дела искового заявления и уточненного искового заявления, рассматриваемого в Арбитражном суде Рязанской области.
При отсутствии возражений со стороны ответчика относительно приобщения данных документов, суд удовлетворил ходатайство истца о приобщении к материалам дела указанных документов.
По правилам статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить предварительное судебное заседание, если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном заседании.
Суд, с учетом принятого заявления истца об уточнении исковых требований, считает необходимым отложить предварительное судебное заседание с целью предоставления дополнительного времени ответчику для подготовки правовой позиции.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 12.12.2016 на 14 часов 45 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 3.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку в суд полномочных представителей.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-8 Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Картотеки арбитражных дел по адресу: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Н.А. Кручинина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 21 ноября 2016 г. по делу N СИП-670/2016 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
16.08.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-670/2016
14.02.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-670/2016
10.02.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-670/2016
26.01.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-670/2016
12.12.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-670/2016
21.11.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-670/2016
31.10.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-670/2016