Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 4 апреля 2017 г. N 409 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 4 апреля 2017 г. N 409
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

15 марта, 29 ноября 2023 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 4 апреля 2017 г. N 409

 

Изменения,
которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации

С изменениями и дополнениями от:

15 марта, 29 ноября 2023 г.

 

1. Постановление Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2008 г. N 324 "Об утверждении Правил принятия решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности Российской Федерации, не включенные в федеральные целевые программы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 18, ст. 2059; 2014, N 3, ст. 285) дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. Решения в отношении объектов капитального строительства и объектов недвижимого имущества, строительство (реконструкция, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение) или приобретение которых осуществляется за пределами территории Российской Федерации, принимаются в соответствии с Правилами принятия решений об осуществлении за счет средств федерального бюджета капитальных вложений в объекты государственной собственности Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2017 г. N 407 "О порядке принятия решений об осуществлении за счет средств федерального бюджета капитальных вложений в объекты государственной собственности Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации".".

2. Утратил силу с 1 марта 2024 г. - Постановление Правительства России от 15 марта 2023 г. N 399

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

3. Постановление Правительства Российской Федерации от 9 января 2014 г. N 13 "Об утверждении Правил осуществления капитальных вложений в объекты государственной собственности Российской Федерации за счет средств федерального бюджета" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 3, ст. 282; N 13, ст. 1471; 2016, N 48, ст. 6764):

а) дополнить пунктом 8 следующего содержания:

"8. Капитальные вложения в объекты, строительство (реконструкция, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение) или приобретение которых осуществляется за пределами территории Российской Федерации, осуществляются в соответствии с Правилами осуществления за счет средств федерального бюджета капитальных вложений в объекты государственной собственности Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2017 г. N 408 "Об утверждении Правил осуществления за счет средств федерального бюджета капитальных вложений в объекты государственной собственности Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации".";

б) в Правилах осуществления капитальных вложений в объекты государственной собственности Российской Федерации за счет средств федерального бюджета, утвержденных указанным постановлением:

в подпункте "а" пункта 1 слова "(далее - организации)" заменить словами ", в том числе казенным (далее - организации),";

в пункте 11 слова "(за исключением полномочий, связанных с введением в установленном порядке в эксплуатацию объекта)" исключить;

пункт 12 после слов "федеральным государственным унитарным предприятиям" дополнить словами ", в том числе казенным,";

в предложении первом пункта 15 слово "организации" заменить словами "федеральному органу государственной власти (государственному органу)";

в пункте 16 слова "бюджетных средств" заменить словами "бюджетных ассигнований";

подпункты "г", "д" и "ж" пункта 18 после слов "федерального государственного унитарного предприятия" дополнить словами ", в том числе казенного,";

пункт 21 после слов "поступающими организациям," дополнить словами "осуществляются в установленном Федеральным казначейством порядке и".

4. Пункт 2 Правил принятия решений о предоставлении субсидии из федерального бюджета на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Российской Федерации и приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 января 2014 г. N 14 "Об утверждении Правил принятия решений о предоставлении субсидии из федерального бюджета на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Российской Федерации и приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 3, ст. 283), дополнить абзацем следующего содержания:

"Решения в отношении объектов капитального строительства и объектов недвижимого имущества, строительство (реконструкция, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение) или приобретение которых осуществляется за пределами территории Российской Федерации, принимаются в соответствии с Правилами принятия решений об осуществлении за счет средств федерального бюджета капитальных вложений в объекты государственной собственности Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2017 г. N 407 "О порядке принятия решений об осуществлении за счет средств федерального бюджета капитальных вложений в объекты государственной собственности Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации".".

5. Утратил силу с 1 января 2024 г. - Постановление Правительства России от 29 ноября 2023 г. N 2015

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

 

Скорректировано Постановление Правительства РФ об утверждении Правил принятия решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты федеральной собственности, не включенные в ФЦП.

Установлено, что решения в отношении объектов капстроительства и недвижимости, возведение (реконструкция, в т. ч. с элементами реставрации, техническое перевооружение) или приобретение которых осуществляется за пределами территории России, принимаются в соответствии с Правилами принятия решений об осуществлении за счет средств федерального бюджета капвложений в объекты федеральной собственности за пределами территории России от 04.04.2017.

В Постановлении Правительства РФ об утверждении Правил осуществления капвложений в объекты федеральной собственности за счет средств федерального бюджета указано, что капвложения в вышеуказанные объекты осуществляются в соответствии с Правилами от 04.04.2017.

Касательно Правил проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капвложения, закреплено, что они не распространяются на инвестиционные проекты, реализуемые за пределами территории России.

Также внесены изменения в некоторые другие акты в данной сфере.

 

Постановление Правительства РФ от 4 апреля 2017 г. N 409 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

 

Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования

 

Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 10 апреля 2017 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 17 апреля 2017 г. N 16 ст. 2409

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства РФ от 29 ноября 2023 г. N 2015

Изменения вступают в силу с 1 января 2024 г.

 

Постановление Правительства РФ от 15 марта 2023 г. N 399

Изменения вступают в силу с 1 марта 2024 г.