Судья Суда по интеллектуальным правам Погадаев Н.Н. (в соответствии со статьей 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке взаимозаменяемости с судьей Рогожиным С.П.), ознакомившись с кассационной жалобой
общества с ограниченной ответственностью "Маша и Медведь" (ул. Годовикова, д. 9, стр. 3, г. Москва, 129085, ОГРН - 1107746373536) на решение Арбитражного суда Тульской области (судья Морозов А.П.) от 23.01.2017 по делу N А68-8343/2016 и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда (судьи Афанасьева Е.И., Волкова Ю.А. и Григорьева М.А.) от 22.05.2017 по тому же делу
по иску общества с ограниченной ответственностью "Маша и Медведь" к индивидуальному предпринимателю Косовой Ольге Валерьевне (г. Киреевск, ОГРНИП 314715405500016)
и приложенными к жалобе документами, установил:
общество с ограниченной ответственностью "Маша и Медведь" обратилось в Арбитражный суд Тульской области с иском к индивидуальному предпринимателю Косовой Ольге Валерьевне.
Решением Арбитражного суда Тульской области от 23.01.2017, оставленным без изменения постановлением Двадцатым арбитражным апелляционным судом от 22.05.2017, исковые требования удовлетворены частично.
Не согласившись с принятыми судебными актами, общество с ограниченной ответственностью "Маша и медведь" обратилось с кассационной жалобой в Суд по интеллектуальным правам.
Вместе с тем кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно к кассационной жалобе не приложены:
1) документы, подтверждающие уплату государственной пошлины или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера (пункт 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации);
2) документы, подтверждающие направление или вручение копий кассационной жалобы и документов другим лицам, участвующим в деле, у которых такие документы отсутствуют (пункт 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Указанные обстоятельства в соответствии с частью 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации являются основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
Руководствуясь статьями 184, 185, 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Маша и Медведь" оставить без движения до 1 сентября 2017 года.
2. Предложить заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, обеспечив поступление в суд соответствующих документов в указанный срок.
3. В соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если указанные обстоятельства не будут устранены в установленный срок, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 15998, Москва, ГСП-8 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-678/2017. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Дело находится в производстве судьи С.П. Рогожина.
Судья |
Н.Н. Погадаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 2 августа 2017 г. N С01-678/2017 по делу N А68-8343/2016 "Об оставлении кассационной жалобы без движения"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
04.09.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-678/2017
02.08.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-678/2017
22.05.2017 Постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда N 20АП-1243/17
23.01.2017 Решение Арбитражного суда Тульской области N А68-8343/16