Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства образования и науки РФ от 29 декабря 2017 г. N ВП-1992/02 "О методических рекомендациях"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработаны методические рекомендации по формированию системы оплаты труда работников общеобразовательных организаций.

Система оплаты труда работников организаций включает размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы, доплат и надбавок компенсационного характера, доплат и надбавок стимулирующего характера, систему премирования. Она устанавливается коллективным договором, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством.

Определено, что казенные учреждения формируют фонд оплаты труда в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных в рамках бюджетной сметы по соответствующей статье. Бюджетные и автономные учреждения - в пределах имеющихся средств, в соответствии с утвержденным планом финансово-хозяйственной деятельности.

Прописаны правила определения размеров должностных окладов и размеров ставок зарплаты, а также особенности оплаты труда отдельных педагогических работников.

Приведена формула для исчисления месячного заработка. В ней учитываются, к примеру, размер ставки зарплаты в месяц, установленный по квалификационному уровню за норму часов учебной (преподавательской) работы в неделю; фактический объем учебной нагрузки в неделю; норма часов за ставку; повышающий коэффициент за квалификационную категорию.

Урегулированы вопросы оплаты труда руководителей организаций, их заместителей и главных бухгалтеров.

Приведен тарификационный список работников.

 

Письмо Министерства образования и науки РФ от 29 декабря 2017 г. N ВП-1992/02 "О методических рекомендациях"

 

Текст письма опубликован в журнале "Администратор образования", февраль 2018 г., N 4, в Бюллетене "Официальные документы в образовании", февраль 2018 г., N 4