Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи Кручининой Н.А.,
судей Васильевой Т.В., Погадаева Н.Н.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Кузнецовым И.В.,
рассматривал в судебном заседании исковое заявление единоличного общества с ограниченной ответственностью (Ednolitchno drujestvo s ogranitchena otgovornost) "FINANSKONSULT" ("Altzeko" str. 16 BG-4000 Plovdiv BG) к иностранной компании "Scandinavian Tobacco Group Eersel B.V." (Nieuwstraat 75 NL-5521 CB Eersel NL) о досрочном прекращении правовой охраны словесного товарного знака FALCON по международной регистрации N 460143 в отношении всех товаров 34-го класса Международной классификации товаров и услуг на территории Российской Федерации вследствие его неиспользования.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В судебном заседании принял участие представитель единоличного общества с ограниченной ответственностью (Ednolitchno drujestvo s ogranitchena otgovornost) "FINANSKONSULT" - Рыбина Н.А. (по доверенности от 15.03.2017).
Судья Суда по интеллектуальным правам установил:
единоличное общество с ограниченной ответственностью (Ednolitchno drujestvo s ogranitchena otgovornost) "FINANSKONSULT" (далее - общество) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к иностранной компании "Scandinavian Tobacco Group Eersel B.V." (далее - компания) о досрочном прекращении правовой охраны словесного товарного знака FALCON по международной регистрации N 460143 в отношении всех товаров 34-го класса Международной классификации товаров и услуг на территории Российской Федерации вследствие его неиспользования.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 05.05.2017 исковое заявление принято к производству; на основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Компания и Роспатент надлежаще извещены о времени и месте проведения судебного заседания, в том числе посредством публичного размещения соответствующей информации в сети Интернет (http://kad.arbitr.ru) и уведомления на официальном сайте Суда по интеллектуальным правам (http://ipc.arbitr.ru), явку своих представителей в судебное заседание не обеспечили. Вместе с тем в ранее представленном отзыве на рассматриваемое исковое заявление Роспатентом изложено ходатайство о рассмотрении настоящего дела без участия его представителей.
В судебном заседании представитель истца поддержал заявленные требования, представил ходатайство о приобщении дополнительных доказательств. Вместе с тем вопреки требованиям части 1 статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к названному ходатайству не приложены документы, подтверждающие направление его копий в адрес других лиц, участвующих в деле.
Суд обратил внимание представителя истца на необходимость исполнить требования, предусмотренные приведенной нормой.
Согласно части 2 статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд вправе предложить лицам, участвующим в деле, представить дополнительные доказательства, необходимые для выяснения обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения дела и принятия законного и обоснованного судебного акта до начала судебного заседания или в пределах срока, установленного судом.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе в связи с необходимостью представления лицом, участвующим в деле, дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая сложившиеся обстоятельства, суд считает необходимым отложить судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Отложить судебное заседание на 15.02.2018 на 12 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебного заседания N 3.
2. Предложить истцу представить документы, подтверждающие направление копий ходатайства о приобщении дополнительных доказательств в адрес других лиц, участвующих в деле.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Председательствующий судья |
Н.А. Кручинина |
Судья |
Т.В. Васильева |
Судья |
Н.Н. Погадаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 22 января 2018 г. по делу N СИП-234/2017 "Об отложении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
15.03.2018 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-234/2017
13.03.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-234/2017
15.02.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-234/2017
22.01.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-234/2017
18.12.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-234/2017
05.05.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-234/2017