Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 20 ноября 2017 г. N 487 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности при обогащении и брикетировании углей" (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены новые федеральные правила безопасности при обогащении и брикетировании углей.

Правила распространяются на углеобогатительные и углебрикетные фабрики; на юрлиц и ИП, проектирующих, строящих и эксплуатирующих данные фабрики, конструирующих, изготавливающих, монтирующих, использующих и ремонтирующих техустройства; профессиональные аварийно-спасательные службы и/или формирования; работников иных организаций, деятельность которых связана с фабриками.

В числе требований - требования к документации, противоаварийной защите, безопасности при ведении подготовительных технологических процессов, технологическому оборудованию и др. Установлены правила сушки углей, брикетного производства, погрузки-разгрузки и т. д.

Приказ вступает в силу через 6 месяцев после его официального опубликования, кроме ряда пунктов, вступающих в силу с 1 января 2022 г.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 20 ноября 2017 г. N 487 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности при обогащении и брикетировании углей"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 февраля 2018 г.

Регистрационный N 50000


Настоящий приказ вступает в силу с 14 августа 2018 г., за исключением пунктов 28 и 29 настоящих Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности, которые вступают в силу с 1 января 2022 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 13 февраля 2018 г.


Постановлением Правительства России от 6 августа 2020 г. N 1192 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.

См. Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила безопасности при переработке, обогащении и брикетировании углей", утвержденные приказом Ростехнадзора от 28 октября 2020 г. N 428