Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи Кручининой Н.А.,
судей Васильевой Т.В., Погадаева Н.Н.,
при ведении протокола помощником судьи Сметневой Д.А.,
рассматривал в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "ФОРМУЛА-ФР" (пр-т Волгоградский, д. 139, оф. 10, Москва, 109443, ОГРН 1107746628626) к Управлению Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры (ул. Молодежная, д. 26, г. Барнаул, Алтайский край, 656015, ОГРН 1052241873012) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 475533 в отношении 3-го, 5-го, 16-го и 29-32 классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, 123995, Москва, ОГРН 1027739154343).
В судебном заседании принял участие представитель Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры - Касько Е.Г. (по доверенности от 11.07.2017 N 35/05/П/1961).
Суд по интеллектуальным правам установил:
общество с ограниченной ответственностью "ФОРМУЛА-ФР" (далее - общество) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением к Управлению Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 475533 в отношении 3-го, 5-го, 16-го и 29-32 классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 28.08.2017 на основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Общество и Роспатент, надлежащим образом извещены о времени и месте проведения судебного заседания, в том числе посредством публичного размещения соответствующей информации в сети Интернет (http://kad.arbitr.ru) и уведомления на официальном сайте Суда по интеллектуальным правам (http://ipc.arbitr.ru), своих представителей в судебное заседание не направили. Вместе с тем в ранее представленном отзыве на исковое заявление Роспатентом изложено ходатайство о рассмотрении настоящего дела без участия его представителей.
До начала судебного заседания от общества поступило заявление об отказе от исковых требований с подтверждением того, что последствия прекращения производства по делу, предусмотренные статьей 151 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, истцу ясны.
Дело рассмотрено в порядке статей 121-123, 126, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно части 2 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
На основании части 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
Отказ от исковых требований подписан генеральным директором общества Прижегодской Т.В.
Согласно открытым сведениям из Единого государственного реестра юридических лиц по состоянию на 14.02.2018 генеральным директором общества является Прижегодская Татьяна Викторовна.
Представитель Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры не возражал против принятия отказа от иска.
Поскольку отказ общества от исковых требований по делу N СИП-442/2017 и последующее прекращение производства по нему не противоречат закону и не нарушают права и законные интересы других лиц, арбитражный суд принимает данный отказ от заявленных требований.
Согласно пункту 4 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.
В связи с принятием судом отказа общества от исковых требований, производство по делу подлежит прекращению.
Руководствуясь статьями 333.17, 333.22, 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 49, пунктом 4 части 1 статьи 150, статьями 151, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Принять отказ общества с ограниченной ответственностью "ФОРМУЛА-ФР" от исковых требований.
2. Производство по делу N СИП-442/2017 прекратить.
3. Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "ФОРМУЛА-ФР" из федерального бюджета 6 000 рублей государственной пошлины, уплаченной за подачу искового заявления, на основании платежного поручения от 18.08.2017 N 372719. На возврат государственной пошлины выдать справку.
Данное определение может быть обжаловано в президиум Суда по интеллектуальным правам в срок, не превышающий одного месяца со дня вынесения определения.
Председательствующий судья |
Н.А. Кручинина |
Судья |
Т.В. Васильева |
Судья |
Н.Н. Погадаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 14 февраля 2018 г. по делу N СИП-442/2017 "О принятии отказа от исковых требований и прекращении производства по делу"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
14.02.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-442/2017
31.01.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-442/2017
24.01.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-442/2017
19.01.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-442/2017
22.11.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-442/2017
01.11.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-442/2017
09.10.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-442/2017
28.08.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-442/2017
25.07.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-442/2017