Судья Суда по интеллектуальным правам Лапшина И.В.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания помощником судьи Бекетовой О.С.,
рассмотрел в предварительном судебном заседании заявление компании LG ELECTRONICS INC. (Yeouido-dong) 128, Yeoui-daero, Yeundeungpo-Gu, Seoul, Korea) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 125993, ОГРН 1047730015200) от 28.07.2017 об удовлетворении возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку "QLED" по свидетельству Российской Федерации N 591025.
В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора привлечена компания "Samsung Electronics Co. LTD" (129, Samsung-ro, Yeongtong-gu, Suwon-si, Gyeonggi-do, Republic of Korea).
В предварительное судебное заседание явились представители:
заявителя - Нестеренко В.М., Фаддеева А.В., Габолаева Ф.В. (по доверенности от 20.10.2017);
Роспатента - Глоба Г.А. (по доверенности от 19.06.2017 N 01/32-502/41).
Суд по интеллектуальным правам установил:
компания LG ELECTRONICS INC. обратилась в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 28.07.2017 об удовлетворении возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку "QLED" по свидетельству Российской Федерации N 591025.
Определением от 25.12.2017 к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена компания "Samsung Electronics co. LTD." (129, Samsung-ro, Yeongtong-gu, Suwon-si, Gyeonggi-do, Republic of Korea).
Суд выяснил у представителя Роспатента о том, будет ли в настоящем предварительном судебном заседании представлен отзыв Роспатента на заявление.
Представитель Роспатента пояснил суду о том, что в настоящем судебном заседании отзыв на заявление не может быть представлен, однако будет представлен к следующему судебному заседанию.
От компании LG ELECTRONICS INC. поступило ходатайство о приобщении дополнительных документов в подтверждение своей правовой позиции, а именно, распечаток с интернет сайтов.
Роспатент против приобщения данных документов возражал, поскольку документы не были предметом рассмотрения в Роспатенте при принятии оспариваемого решения.
Без удаления в совещательную комнату, с учетом мнения представителей лиц, участвующих в деле, суд определил: учитывая отсутствие в судебном заседании третьего лица, а также отсутствие доказательств заблаговременного направления лицам, участвующим в деле копий представленных документов, вопрос о приобщении документов к материалам дела будет разрешен в следующем судебном заседании.
По правилам части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить предварительное судебное заседание, если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении предварительного судебного заседания в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая изложенное, принимая во внимание непредставление Роспатентом отзыва на заявление, а также отсутствие у заявителя доказательств заблаговременного направления лицам, участвующим в деле копий дополнительных документов, в целях правильного разрешения настоящего дела, суд полагает необходимым отложить предварительное судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 05 марта 2018 года на 09 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 1.
2. Федеральной службе по интеллектуальной собственности и компании "Samsung Electronics Co. LTD" представить мотивированные, документально обоснованные отзывы на заявление, подготовленные и направленные лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, доказательства в подтверждение своей правовой позиции.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
И.В. Лапшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 5 февраля 2018 г. по делу N СИП-632/2017 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
17.05.2018 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-632/2017
04.04.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-632/2017
05.03.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-632/2017
05.02.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-632/2017
25.12.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-632/2017
20.11.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-632/2017
02.11.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-632/2017