Определение Верховного Суда РФ от 11 сентября 2018 г. N 306-АД18-14190
Судья Верховного Суда Российской Федерации Тютин Д.В.,
изучив кассационную жалобу публичного акционерного общества "Камаз" на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 12.02.2018, постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.03.2018 и постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 02.07.2018 по делу N А65-32504/2017
по заявлению Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Татарстан к публичному акционерному обществу "Камаз" о привлечении к административной ответственности, установил:
Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Татарстан (далее - административный орган) обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении публичного акционерного общества "Камаз" (далее - общество) к административной ответственности на основании части 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
Решением Арбитражного суда Республики Татарстан от 12.02.2018, оставленным без изменения постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.03.2018 и постановлением Арбитражного суда Поволжского округа от 02.07.2018, заявленное требование удовлетворено, обществу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.
В кассационной жалобе, поступившей в Верховный Суд Российской Федерации, общество просит отменить принятые по делу судебные акты, считая их незаконными и необоснованными.
Согласно пункту 1 части 7 статьи 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по результатам изучения кассационной жалобы, представления судья Верховного Суда Российской Федерации выносит определение об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, если изложенные в кассационных жалобе, представлении доводы не подтверждают существенных нарушений норм материального права и (или) норм процессуального права, повлиявших на исход дела, и не являются достаточным основанием для пересмотра судебных актов в кассационном порядке и (или) для решения вопроса о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок, а также если указанные доводы не находят подтверждения в материалах дела.
Основания для пересмотра судебных актов в кассационном порядке по доводам жалобы отсутствуют.
Как следует из судебных актов, по итогам проведенных проверочных мероприятий административным органом установлен факт осуществления обществом медицинской деятельности по вакцинации, функциональной диагностике, общей врачебной практике в отсутствие соответствующей лицензии. Указанные обстоятельства послужили основанием для составления в отношении общества протокола об административном правонарушении от 29.09.2017 и обращения административного органа в арбитражный суд с вышеназванным заявлением.
Частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна).
Исследовав и оценив представленные в материалы дела доказательства в их совокупности и взаимосвязи, руководствуясь положениями КоАП РФ, Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", Положения о лицензировании медицинской деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2012 N 291, суды первой и апелляционной инстанций установили наличие в действиях общества элементов состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ, с чем согласился суд округа.
Процедура и срок давности привлечения к административной ответственности соблюдены. Административное наказание в виде штрафа назначено судом первой инстанции в соответствии с положениями статьи 4.1 КоАП РФ и санкцией части 2 статьи 14.1 КоАП РФ.
Доводам жалобы о пропуске срока давности привлечения к административной ответственности, который, по мнению общества, составляет три месяца, дана надлежащая правовая оценка в обжалуемых судебных актах.
Несогласие общества с толкованием судами норм КоАП РФ и законодательства, подлежащих применению к рассматриваемым правоотношениям, не свидетельствует о том, что судами допущены существенные нарушения названного Кодекса и (или) предусмотренных им процессуальных требований, не позволившие всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело.
Существенных нарушений норм материального права, а также требований процессуального законодательства, повлиявших на исход судебного разбирательства, судами не допущено.
Исходя из изложенного, руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации определил:
отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда Российской Федерации |
Д.В. Тютин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 11 сентября 2018 г. N 306-АД18-14190 по делу N А65-32504/2017
Текст определения официально опубликован не был