Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение СК по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 31 января 2019 г. N 305-ЭС18-17266 по делу N А40-177621/2017 Суд отменил вынесенные ранее по делу судебные решения и признал незаконным решение уполномоченного органа об отказе в предоставлении субсидии, поскольку, отказав в предоставлении субсидии по мотиву исчерпания выделенных лимитов бюджетных обязательств, уполномоченный орган по существу лишил истца права на возмещение стоимости оказанных услуг

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Верховный суд признал незаконным отказ Росавиации предоставить обществу субсидию на возмещение его расходов по обеспечению полетов воздушных судов некоторых госучреждений, освобожденных от платы за аэропортовое и наземное обслуживание.

Исчерпание выделенных на эти цели лимитов бюджетных обязательств/ассигнований еще не повод для такого отказа, ведь выплата названной субсидии - обязанность государства в силу закона, от которой оно не вправе отказываться в одностороннем порядке.

Главный распорядитель (распорядитель) бюджетных средств в таком случае обязан изменить лимиты текущего финансового года и сформировать их в достаточном размере на очередной год.