Постановление Губернатора Чукотского автономного округа от 24 апреля 2020 г. N 40
"Об утверждении Положения о выплате денежной компенсации за наём (поднаём) жилых помещений сотрудникам государственных органов Чукотского автономного округа"
16 июня 2020 г.
В соответствии с пунктом 5 статьи 53 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и в целях обеспечения эффективной кадровой политики в части создания надлежащих жилищных условий для привлечения и закрепления сотрудников в государственных органах Чукотского автономного округа,
постановляю:
1. Утвердить Положение о выплате денежной компенсации за наём (поднаём) жилых помещений сотрудникам государственных органов Чукотского автономного округа согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Финансирование расходов на выплату денежной компенсации за наём (поднаём) жилых помещений сотрудникам государственных органов Чукотского автономного округа осуществляется в пределах средств окружного бюджета, предусмотренных на содержание органа государственной власти Чукотского автономного округа, в котором осуществляет служебную (трудовую) деятельность сотрудник.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителей государственных органов Чукотского автономного округа.
|
Р.В. Копин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Компенсация выплачивается сотрудникам, не являющимся собственниками и нанимателями жилых помещений, по месту осуществления служебной деятельности, а также получателем возмещения расходов на наем.
Размер денежной компенсации устанавливается в договоре найма, но не может превышать 25 тыс. руб. в месяц. Расходы, превышающие предельный размер, оплачиваются сотрудником самостоятельно.
В стоимость не могут входить платежи за коммунальные услуги, услуги телефонной связи, кабельного телевидения, капитальный ремонт и прочие.
В предоставлении выплаты может быть отказано в случае несоответствия сотрудника либо предоставленных им документов установленным требованиям, а также в случае наличия недостоверной информации.
Постановление Губернатора Чукотского автономного округа от 24 апреля 2020 г. N 40 "Об утверждении Положения о выплате денежной компенсации за наём (поднаём) жилых помещений сотрудникам государственных органов Чукотского автономного округа"
Текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru 28 апреля 2020 г., в газете "Ведомости" N 17 (958) - приложение к газете "Крайний Север" N 17 (2234) от 30 апреля 2020 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Губернатора Чукотского автономного округа от 28 марта 2025 г. N 64
Изменения вступают в силу с 1 апреля 2025 г.
Постановление Губернатора Чукотского автономного округа от 24 февраля 2025 г. N 20
Постановление Губернатора Чукотского автономного округа от 22 марта 2024 г. N 49
Постановление Губернатора Чукотского автономного округа от 29 декабря 2023 г. N 285
Изменения вступают в силу с 1 января 2024 г.
Постановление Губернатора Чукотского автономного округа от 16 июня 2020 г. N 54
Изменения вступают в силу с 16 июня 2020 г.