Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи Четвертаковой Е.С.,
судей Голофаева В.В., Лапшиной И.В.,
рассмотрев материалы дела в связи с поданной кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Хамидуллиной Альфии Нуруловны (г. Пермь, ОГРНИП 304590413300118) на решение Арбитражного суда Пермского края от 16.09.2019 по делу N А50-19765/2019 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.12.2019 по тому же делу,
по исковому заявлению иностранного лица - Entertainment One UK Limited (45 Warren Street, London WIT 6AG, United Kingdom) к индивидуальному предпринимателю Хамидуллиной Альфие Нуруловне о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки и произведений изобразительного искусства,
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо - Entertainment One UK Limited (далее - истец, иностранное лицо) обратилось в Арбитражный суд Пермского края с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Хамидуллиной Альфие Нуруловне (далее - ответчик, предприниматель) о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки N 1212958 (Свинка Пена), N 1224441 (Рерра Pig) в размере 10 000 рублей за каждое нарушение, за незаконное использование исключительных прав на следующие произведения изобразительного искусства - "рисунок Свинка Пеппа (Рерра Pig)", "рисунок Поросенок Джордж (George Pig)" по 10 000 рублей за каждое нарушение, а также расходы на судебные издержки в размере 500 рублей 50 копеек (с учетом принятого судом на основании статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации изменения предмета заявленных требований).
Решением Арбитражного суда Пермского края от 16.09.2019, оставленным без изменения постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.12.2019, исковые требования иностранного лица удовлетворены в полном объеме: с ответчика в пользу истца взыскана компенсация за нарушение исключительных прав на товарные знаки N 1212958 (Свинка Пена), N 1224441 (Рерра Pig), за незаконное использование исключительных прав на следующие произведения изобразительного искусства "рисунок Свинка Пеппа (Рерра Pig)", "рисунок Поросенок Джордж (George Pig)" в размере 40 000 рублей, из расчета по 10 000 рублей за каждое нарушение, а также в возмещение судебных расходов 2 500 рублей 50 копеек.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, индивидуальный предприниматель Хамидуллина Альфия Нуруловна обратилась в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 20.02.2020 кассационная жалоба принята к производству, судебное заседание назначено на 31.03.2020.
Согласно постановлению Президиума Верховного Суда Российской Федерации, Президиума Совета судей Российской Федерации от 18.03.2020 в связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в целях обеспечения соблюдения положений Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.01.2020 N 2 "О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV", от 02.03.2020 N 5 "О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)", принято решение о рассмотрении судами только категории дел безотлагательного характера, а также в порядке приказного, упрощенного производства.
Рассматриваемое дело к категории безотлагательных не относится.
На основании Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" 31 марта 2020 года установлен нерабочим днем.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное заседание, если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном судебном заседании.
Принимая во внимание изложенные обстоятельства, судебная коллегия считает необходимым отложить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы.
На основании части 7 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное заседание может быть отложено на срок, необходимый для устранения обстоятельств, послуживших основанием для отложения, но не более чем на один месяц.
Как указано в пункте 14 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" (далее - Постановление Пленума N 99), отложение судебного заседания на срок, который превышает срок, установленный положениями статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, производится в случае необходимости при наличии соответствующих оснований.
Принимая во внимание график судебных заседаний, назначенных к рассмотрению в Суде по интеллектуальным правам, запланированный отпуск судей, а также разъяснения, изложенные в пункте 14 Постановления Пленума N 99, Суд по интеллектуальным правам полагает возможным отложить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на срок более одного месяца.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185, 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на 19 мая 2020 года на 11 часов 15 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 3.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями либо направить ходатайства о рассмотрении дела без их участия.
Председательствующий судья |
Е.С. Четвертакова |
Судьи |
В.В. Голофаев |
|
И.В. Лапшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 26 марта 2020 г. N С01-243/2020 по делу N А50-19765/2019 "Об отложении судебного заседания по рассмотрению кассационной жалобы"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
20.05.2020 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-243/2020
26.03.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-243/2020
20.02.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-243/2020
13.12.2019 Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-16219/19
16.09.2019 Решение Арбитражного суда Пермского края N А50-19765/19