Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи - Лапшина И. В.,
судей - Голофаева В. В., Сидорской Ю. М.
рассмотрел в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "Хартунг" (ул. Сходненская, д. 56, эт. 7, оф. 33, Москва, 125363, ОГРН 1065032022384) об отмене обеспечительных мер, принятых Арбитражным судом Московской области определением от 18.09.2019 по делу N А41-78552/2019 по иску общества с ограниченной ответственностью "Хартунг" к иностранному лицу - Iksar Alliance Ltd (Seychelles, Mahe, Victoria, Francis Rachel Str. Sound & Vision House Second Floor, Suite 1) о защите исключительных прав.
Лица, участвующие в деле, явку своих представителей в судебное заседание не обеспечили, о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом.
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Хартунг" (общество "Хартунг", истец) обратилось в Арбитражный суд Московской области с исковым заявлением к иностранному лицу - Iksar Alliance Ltd (компания Iksar Alliance Ltd, ответчик) с требованиями о запрете использовать в доменном имени overload.ru обозначение "overload", сходное до степени смешения с товарным знаком "OVERLOAD" по свидетельству Российской Федерации N 637024, о признании администрирования домена overload.ru нарушением исключительных прав общества "ХАРТУНГ" на товарный знак "OVERLOAD" по свидетельству РФ N 637024 (л.д. 3-5).
Решением Арбитражного суда Московской области от 22.11.2019, оставленным без изменения постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда от 10.03.2020, исковые требования удовлетворены.
Решение Арбитражного суда Московской области от 22.11.2019 и постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 10.03.2020 указания на отмену обеспечительных мер не содержат.
Компании Iksar Alliance Ltd запрещено использовать в доменном имени overload.ru обозначение "overload", сходное до степени смешения с товарным знаком "OVERLOAD" по свидетельству Российской Федерации N 637024.
Администрирование домена overload.ru администратором компанией Iksar Alliance Ltd признано нарушением исключительных прав общества "Хартунг" на товарный знак "OVERLOAD" по свидетельству Российской Федерации N 637024.
С компании Iksar Alliance Ltd (рег. номер - 210846) в пользу общества "Хартунг" взысканы расходы по госпошлине в размере 12 000 руб. 00 коп.
Не согласившись с вынесенными судебными актами, ответчик обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 19.05.2020 кассационная жалоба принята к производству Суда по интеллектуальным правам, судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы назначено на 15 июля 2020 года на 14 часов 00 минут.
В Суд по интеллектуальным правам поступило ходатайство общества "Хартунг" об отмене обеспечительных мер, принятых Арбитражным судом Московской области определением от 18.09.2019.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 19.05.2020 ходатайство общества с ограниченной ответственностью "Хартунг" удовлетворено, судебное заседание по рассмотрению заявления об отмене обеспечительных мер назначено на 22 мая 2020 года на 09 часов 15 минут.
Лица, участвующие в деле, явку своих представителей в судебное заседание не обеспечили, о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом, в том числе путем размещения соответствующей информации в сети Интернет на сайте "Картотека Арбитражных дел".
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая факт неявки лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, а также то обстоятельство, что к производству Суда по интеллектуальным правам принята кассационная жалоба иностранного лица - Iksar Alliance Ltd по делу N А41-78552/2019, суд полагает возможным отложить настоящее судебное заседание для совместного рассмотрения заявления общества с ограниченной ответственностью "Хартунг" и кассационной жалобы иностранного лица - Iksar Alliance Ltd, в целях соблюдения баланса прав и законных интересов всех лиц, участвующих в деле.
В соответствии с частью 7 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное разбирательство может быть отложено на срок, необходимый для устранения обстоятельств, послуживших основанием для отложения, но не более чем на один месяц.
Как разъяснено в пункте 14 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" (далее - Постановление N 99), отложение судебного разбирательства на срок, который превышает срок, установленный положениями статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, производится в случае необходимости при наличии соответствующих оснований.
Принимая во внимание график судебных заседаний, назначенных к рассмотрению в судебном составе, а также разъяснения, изложенные в пункте 14 постановления Пленума N 99, суд полагает возможным отложить судебное разбирательство на срок более одного месяца.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить судебное заседание суда кассационной инстанции по делу N А41-78552/2019 на 15 июля 2020 года на 14 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5 стр. 2, Москва, зал судебных заседаний N 1.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Председательствующий судья |
И.В. Лапшина |
Судья |
В.В. Голофаев |
Судья |
Ю.М. Сидорская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 22 мая 2020 г. N С01-673/2020 по делу N А41-78552/2019 "Об отложении судебного заседания суда кассационной инстанции"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
20.07.2020 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-673/2020
28.05.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N А41-78552/2019
22.05.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-673/2020
19.05.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-673/2020
19.05.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-673/2020
10.03.2020 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-685/20
14.01.2020 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-21320/19
22.11.2019 Решение Арбитражного суда Московской области N А41-78552/19
25.10.2019 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-78552/19