Судья Суда по интеллектуальным правам Булгаков Д.А.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Плесовой А.В., рассмотрел в предварительном судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "Хоум Кредит энд Финанс Банк" (ул. Правды, д. 8, к. 1, Москва, 125124, ОГРН 1027700280937) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 30.10.2019 N 2018734415, принятого по результатам рассмотрения возражения заявителя,
с участием в деле третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Грачева Алексея Владимировича (г. Челябинск), открытого акционерного общества "АВТОВАЗ" (Южное ш., Самарская область, г. Тольятти, 445024).
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от общества с ограниченной ответственностью "Хоум Кредит энд Финанс Банк" - Тиллинг Е.М., Лобышева Е.А. (по совместной доверенности от 22.01.2020 N 1-6/49);
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Нагога С.В. (по доверенности от 07.04.2020 N 01/32-284/41).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Хоум Кредит энд Финанс Банк" (далее - заявитель) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) от 30.10.2019 N 2018734415, принятого по результатам рассмотрения возражения заявителя.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Грачев Алексей Владимирович, открытое акционерное общество "АВТОВАЗ".
Определением Суда по интеллектуальным правам от 01.06.2020 предварительное судебное заседание отложено на 06.07.2020 на 12 часов 45 минут.
До начала предварительного судебного заседания дополнения не поступали.
Представитель Роспатента заявил ходатайство об отложении предварительного судебного заседания в связи с неготовностью отзыва на заявление и материалов административного дела.
Представители заявителя оставил вопрос об отложении предварительного судебного заседания на усмотрение суда.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительном судебном заседании вопросов, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-80/2020 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство по настоящему делу на 6 августа 2020 года на 15 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 4.
3. Разъяснить сторонам, что лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел". Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании. Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания. Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности. С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
4. Проинформировать лиц, участвующих в деле, о том, что в Суде по интеллектуальным правам предоставляется возможность ознакомления с материалами дел с использованием сервиса "Мой Арбитр" "Онлайн ознакомление с материалами дела". Для реализации права на ознакомление с материалами дела лицам, участвующим в деле, необходимо направить ходатайство об ознакомлении с материалами дела в электронном виде. Подача такого ходатайства возможна только с использованием электронного сервиса "Мой арбитр". Обращаем внимание лиц, участвующих в деле, на необходимость корректного заполнения типа заявленного ходатайства. Доступ к материалам дела в электронном виде предоставляется на 24 часа с даты согласования ходатайства судьей. Ознакомиться с подробной инструкцией подачи ходатайства и получения доступа к материалам дела можно по ссылке: https://my.arbitr.ru/#help/4/80.
Судья |
Д.А. Булгаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 6 июля 2020 г. по делу N СИП-80/2020 "О назначении дела к судебному разбирательству"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
18.01.2021 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-80/2020
02.12.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-80/2020
14.10.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-80/2020
23.09.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-80/2020
06.08.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-80/2020
06.07.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-80/2020
01.06.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-80/2020
29.04.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-80/2020
27.03.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-80/2020
18.02.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-80/2020
05.02.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-80/2020