Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи Булгакова Д.А.,
судей: Борисовой Ю.В., Силаева Р.В.
при ведении протокола судебного заседания секретарем Плесовой А.В. рассмотрел в открытом судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "Хоум Кредит энд Финанс Банк" (ул. Правды, д. 8, к. 1, Москва, 125124, ОГРН 1027700280937) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 30.10.2019 N 2018734415, принятого по результатам рассмотрения возражения заявителя,
с участием в деле третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Грачева Алексея Владимировича (г. Челябинск), открытого акционерного общества "АВТОВАЗ" (Южное ш., Самарская область, г. Тольятти, 445024).
В судебное заседание явились представители:
от общества с ограниченной ответственностью "Хоум Кредит энд Финанс Банк" - Тиллинг Е.М.;
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Суботин А.А. (по доверенности от 15.05.2018 N 01/32-414/41), Ларионова Л.К. Ларионова М.К. (по доверенности N 01/32-45/41 от 27.01.2020).
Грачев Алексей Владимирович, открытое акционерное общество "АВТОВАЗ", извещенные надлежащим образом о дате и времени судебного разбирательства, явку своих представителей в суд не обеспечили.
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Хоум Кредит энд Финанс Банк" (далее - заявитель) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) от 30.10.2019 N 2018734415, принятого по результатам рассмотрения возражения заявителя.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Грачев Алексей Владимирович, открытое акционерное общество "АВТОВАЗ".
Определением Суда по интеллектуальным правам от 23.09.2020 судебное разбирательство было отложено с целью предоставления заявителю и Грачеву Алексею Владимировичу возможности урегулировать спор по настоящему делу внесудебным способом путем заключения соглашения о сосуществовании товарных знаков.
До начала судебного разбирательства в Суд по интеллектуальным правам 13.10.2020 поступили письменные пояснения заявителя с приложенным соглашением о сосуществовании товарных знаков, заключенным между заявителем и Грачевым Алексеем Владимировичем, которые приобщены судом к материалам дела.
Представитель заявителя ходатайствовал об отложении судебного разбирательства с целью проведения переговоров с обществом "АВТОВАЗ" и возможности внесудебного урегулирования спора по настоящему делу.
Принимая во внимание вышеизложенное, а также отсутствие возражений со стороны Роспатента, Суд по интеллектуальным правам считает необходимым отложить судебное разбирательство.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференцсвязи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Руководствуясь статьями 158, 159, 184, 185, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить судебное заседание на 2 декабря 2020 года на 17 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5 стр. 2, Москва, зал N 4.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
3. Разъяснить сторонам, что лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел". Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании. Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 [рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания]. Ходатайства, поданные после 15:00 [рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания], обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности. С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
4. Разъяснить сторонам, что в Суде по интеллектуальным правам предоставляется возможность ознакомления с материалами дел с использованием сервиса "Мой Арбитр" "Онлайн ознакомление с материалами дела". Ознакомиться с подробной инструкцией подачи ходатайства и получения доступа к материалам дела можно по ссылке https://my.arbitr.ru/#help/4/80.
Председательствующий судья |
Д.А. Булгаков |
Судья |
Ю.В. Борисова |
Судья |
Р.В. Силаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 14 октября 2020 г. по делу N СИП-80/2020 "Об отложении судебного разбирательства"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
18.01.2021 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-80/2020
02.12.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-80/2020
14.10.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-80/2020
23.09.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-80/2020
06.08.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-80/2020
06.07.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-80/2020
01.06.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-80/2020
29.04.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-80/2020
27.03.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-80/2020
18.02.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-80/2020
05.02.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-80/2020