Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Главы Республики Карелия от 6 ноября 2020 г. N 677-р О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 г. N 127-р

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменениями занятия спортом разрешены, если численность группы не превышает 30 человек и выполняются рекомендации Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции. Гражданам старше 65 лет предлагается воздержаться от посещения объектов спорта.

Организациям, реализующим программы спортивной подготовки, также предписано формировать группы не более 30 человек при обеспечении требований Роспотребнадзора.

Занятия в бассейнах разрешено проводить при условии соблюдения правила не более 4 человек на одну дорожку.

На открытом воздухе можно проводить спортивные мероприятия, включенные в календарный план (в том числе, выполнение нормативов ГТО), число участников которых - не более 50. Запрещено проведение в Карелии международных, всероссийских, межрегиональных, региональных и межмуниципальных спортивных и физкультурных мероприятий, за исключением проведения региональных и межмуниципальных спортивных и физкультурных мероприятий на открытом воздухе.

Еще одно изменение связано с организацией учебного процесса. При благоприятной эпидемиологической обстановке на территории муниципального образования в школах, которые посещают менее 200 учеников, допускается организация работы с 9 ноября по 30 ноября в штатном режиме по согласованию с Министерством образования Карелии. Ранее было решено, что школьники всей республики 5-8-х и 10-х классов после осенних каникул переходят на дистанционный формат обучения.

Наполняемость залов в театрах и кинотеатрах не должна превышать 50 процентов от максимально возможной. В случае посещения музеев воспитанниками детских садов и школьниками по групповой заявке группы должны быть сформированы из обучающихся одной группы (класса).

Жителям Петрозаводска и Кондопоги можно посещать объекты общественного питания без ограничения.



Распоряжение Главы Республики Карелия от 6 ноября 2020 г. N 677-р


Текст распоряжения опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 9 ноября 2020 г. N 1000202011090002