Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 18 августа 1996 г. N 1212 "О мерах по повышению собираемости налогов и других обязательных платежей и упорядочению наличного и безналичного денежного обращения" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Предприятия-недоимщики, имеющие задолженность по платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, при совершении любых операций или расчетов, превышающих в сумме в течение одного года для одного партнера 100 тыс. долларов США, обязываются представлять в налоговый орган вместе с годовой бухгалтерской отчетностью специальное извещение с информацией о проведенной операции. Для реализации данного положения Федеральная налоговая служба в 2-недельный срок разработает порядок регистрации счетов недоимщиков.

Представителям, поверенным, агентам запрещается зачислять на свои счета доходы по сделкам ранее зачисления выручки на расчетный счет клиента. С другой стороны, предприятия не вправе вносить наличные денежные средства на счета других лиц (в том числе физических), минуя свой расчетный счет.

Банки и иные кредитные учреждения обязываются представлять налоговым органам информацию о счетах своих клиентов, а именно: сведения об операциях предприятий-клиентов, необходимые для контроля за полнотой уплаты налогов, и информацию об открытии новых банковских счетов. Без регистрации счета в налоговом органе и формирования юридического дела клиента исключена возможность осуществления банковских операций по всем создаваемым счетам.

Банки и иные кредитные организации в течение месяца со дня вступления Указа в силу проведут инвентаризацию всех расчетных счетов налогоплательщиков. Информация по открытым счетам будет передана в налоговые инспекции.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.


Указ Президента РФ от 18 августа 1996 г. N 1212 "О мерах по повышению собираемости налогов и других обязательных платежей и упорядочению наличного и безналичного денежного обращения"


Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Указа опубликован в "Российской газете" от 22 августа 1996 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 26 августа 1996 г. N 35, ст. 4144


Указом Президента РФ от 2 февраля 2005 г. N 116 настоящий Указ признан утратившим силу


Решением Верховного Суда РФ от 27 июня 2003 г. N ГКПИ 03-565 абзац третий пункта 7 настоящего Указа признан признать недействующим. Определением Кассационной коллегии Верховного суда РФ от 26 августа 2003 г. N КАС 03-383 решение оставлено без изменения


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Президента РФ от 25 ноября 2003 г. N 1389

Изменения вступают в силу с 1 июля 2003 г.


Указ Президента РФ от 8 апреля 2003 г. N 410

Изменения вступают в силу с 1 июля 2002 г.


Указ Президента РФ от 30 октября 1998 г. N 1313


Указ Президента РФ от 29 июня 1998 г. N 734


Указ Президента РФ от 28 февраля 1997 г. N 139