Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2006 г. N 773 "О совершенствовании системы государственного управления морскими рыбными портами" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2006 г. N 773
"О совершенствовании системы государственного управления морскими рыбными портами"

С изменениями и дополнениями от:

1 ноября 2007 г., 14 ноября 2011 г.

ГАРАНТ:

О реализации настоящего постановления см.:

приказ Федерального агентства по рыболовству от 29 октября 2008 г. N 277

приказ Госкомрыболовства РФ и Федерального агентства морского и речного транспорта от 7 июня 2008 г. N 503/65

приказ Федерального агентства по рыболовству от 15 июня 2007 г. N 255

В целях совершенствования системы государственного управления морскими портами Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 1

2. Реорганизовать федеральные государственные учреждения по перечню согласно приложению.

3. Федеральному агентству по рыболовству совместно с Федеральным агентством морского и речного транспорта в 3-месячный срок определить состав федерального имущества государственных администраций морских рыбных портов, передаваемого администрациям морских портов при реорганизации федеральных государственных учреждений, указанных в пункте 2 настоящего постановления, а также состав федерального имущества, передаваемого организациям, подведомственным Федеральному агентству по рыболовству, для осуществления комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота.

4. Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом совместно с Федеральным агентством морского и речного транспорта и Федеральным агентством по рыболовству обеспечить осуществление необходимых юридических действий, связанных с реорганизацией, предусмотренной пунктом 2 настоящего постановления.

5. Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом в установленном порядке обеспечить закрепление:

за федеральными государственными учреждениями, указанными в приложении к настоящему постановлению, - федерального имущества, необходимого для осуществления административно-властных полномочий в сфере государственного управления морскими рыбными портами;

за организациями, подведомственными Федеральному агентству по рыболовству, - федерального имущества, необходимого для осуществления комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота.

6. Федеральному агентству морского и речного транспорта в 3-месячный срок внести соответствующие изменения в учредительные документы реорганизованных в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления федеральных государственных учреждений.

7. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 7

8. В подпункте 5.4.1 Положения о Федеральном агентстве морского и речного транспорта, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2004 г. N 371 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст. 3261; 2006, N 41, ст. 4256), слова "и судов смешанного (река - море) плавания" заменить словами ", судов смешанного (река - море) плавания и судов рыбопромыслового флота".

9. Реализация полномочий, устанавливаемых в соответствии с пунктами 7 и 8 настоящего постановления, осуществляется Федеральным агентством по рыболовству и Федеральным агентством морского и речного транспорта в пределах средств, предусмотренных указанным федеральным органам исполнительной власти в федеральном бюджете, а также в пределах установленных им Правительством Российской Федерации предельной численности работников центрального аппарата и территориальных органов и ассигнований на их содержание.

10. Министерству транспорта Российской Федерации и Министерству сельского хозяйства Российской Федерации в 3-месячный срок подготовить предложения о внесении изменений в нормативные правовые акты, касающиеся функций Федерального агентства морского и речного транспорта и Федерального агентства по рыболовству по оказанию государственных услуг в морских рыбных портах.

11. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 1994 г. N 487 "Об учреждении государственных администраций морских рыбных портов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 3, ст. 238).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

16 декабря 2006 г.

N 773

 

Настоящий документ принят в целях совершенствования системы государственного управления морскими портами.

Так, за администрациями морских портов, являющихся федеральными государственными учреждениями, закрепляются административно-властные полномочия в сфере государственного управления морскими рыбными портами. Часть федеральных государственных учреждений предусматривается реорганизовать. Росрыболовству и Росморречфлоту поручается определить состав федерального имущества государственных администраций морских рыбных портов, передаваемого администрациям морских портов при реорганизации федеральных государственных учреждений, а также состав федерального имущества, передаваемого организациям, подведомственным Росрыболовству, для осуществления комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота.

Вносятся изменения в Положение о Федеральном агентстве по рыболовству, утвержденное постановлением Правительства РФ от 17 июня 2004 г. N 295. Так, Росрыболовство наделяется дополнительной функцией в части комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота; в новой редакции излагаются некоторые его полномочия. Утрачивает силу постановление Правительства РФ от 6 мая 1994 г. N 487, регулирующее порядок учреждения государственных администраций морских рыбных портов.


Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2006 г. N 773 "О совершенствовании системы государственного управления морскими рыбными портами"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 декабря 2006 г. N 52 (часть III) ст. 5591


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2011 г. N 933


Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2007 г. N 733