Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ от 31 декабря 2008 г. N 157н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 21 августа 2003 г. N 79н "Об утверждении типовой формы Соглашения о взаимном удостоверении подписей" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 октября 2008 г. гражданам предоставлена возможность по уплате дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии. При этом на каждый рубль такого взноса государство дает бонус в виде еще одного рубля из федерального бюджета (но не более 12 000 руб. в год). Уплата дополнительного взноса осуществляется как через работодателя, так и через кредитную организацию.

Новыми положениями дополнена типовая форма соглашения о взаимном удостоверении подписей, заключаемого между ПФР и кредитными организациями.

Теперь по требованию застрахованного лица кредитная организация обязана подтвердить перечисление дополнительного взноса в ПФР. Для этого застрахованное лицо предоставляет копию платежного поручения, а кредитная организация проверяет соответствующие реквизиты (ФИО застрахованного лица, страховой номер его индивидуального лицевого счета, сумма взноса и т. д). Факт получения копии платежного поручения подтверждается распиской и регистрируется в специальном журнале.

Поступившие за день копии платежных поручений формируются в сводный реестр, который в течение 3 рабочих дней направляется в ПФР в электронном виде.

Копии платежных поручений должны храниться в кредитной организации в течение 6 лет.


Приказ Минфина РФ от 31 декабря 2008 г. N 157н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 21 августа 2003 г. N 79н "Об утверждении типовой формы Соглашения о взаимном удостоверении подписей"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 апреля 2009 г.

Регистрационный N 13742


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 14 апреля 2009 г. N 64


Приказом Минфина России от 20 октября 2014 г. N 120н настоящий приказ признан утратившим силу