Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минсельхоза РФ от 11 июня 2009 г. N 222 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по лицензированию производства лекарственных средств, предназначенных для животных" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентировано лицензирование Россельхознадзором производства лекарств, предназначенных для животных. Установлены сроки и порядок рассмотрения заявлений на получение лицензии, правила переоформления документа, подтверждающего ее наличие, порядок проведения проверок лицензиаров и др.

Заявление по установленной форме с приложением необходимых документов подается в экспедицию Россельхознадзора (контактные данные приводятся). Срок рассмотрения материалов составляет не более 45-ти дней с момента их регистрации. Документ, подтверждающий наличие лицензии, выдается в течение 3-х дней после представления соискателем документа, подтверждающего уплату госпошлины.

Срок действия лицензии составляет 5 лет. Для его продления необходимо подать заявление о переоформлении документа, подтверждающего ее наличие. Переоформление производится также в некоторых других случаях (реорганизация юрлица, изменение его наименования и др.). Документы переоформляются в течение 10 -ти дней со дня получения заявления с приложением квитанции об оплате госпошлины.

Сведения о всех выданных лицензиях вносятся в реестр, размещаемый в открытом доступе на официальном сайте Россельхознадзора http://www.fsvps.ru. Информация в виде выписок из реестра предоставляются бесплатно любым лицам в течение 3-х дней на основании письменных запросов.

Лицензиар должен отвечать установленным лицензионным требованиям и условиям. Установлено, что срок проверок их соблюдения не может превышать 20 рабочих дней, а также 50 ч для малого предприятия и 15 ч для микропредприятия в год. В исключительных случаях для малых предприятий срок продлевается не более чем на 20 дней, для микропредприятий - не более чем на 15 ч.

 

Приказ Минсельхоза РФ от 11 июня 2009 г. N 222 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по лицензированию производства лекарственных средств, предназначенных для животных"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 июня 2009 г.

Регистрационный N 14171

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 27 июля 2009 г. N 30

 

Приказом Минсельхоза России от 18 марта 2016 г. N 98 настоящий приказ признан утратившим силу

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Минсельхоза России от 17 августа 2010 г. N 287

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа