Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 18 июня 2007 г. N 137 "Об утверждении Служебного распорядка центрального аппарата Федеральной службы по финансовому мониторингу" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Служебный распорядок центрального аппарата Федеральной службы по финансовому мониторингу определяет порядок назначения и увольнения федеральных государственных гражданских служащих Росфинмониторинга, основные права и обязанности гражданских служащих и представителя нанимателя, режим служебного времени и отдыха, а также виды поощрения, применяемые к гражданским служащим, и ответственность за нарушение служебного распорядка.

Так, установлены случаи, в которых конкурс при поступлении на гражданскую службу в центральном аппарате Росфинмониторинга не проводится; определены общие требования к кандидатам на замещение вакантных должностей, а также приведен перечень документов, представляемых гражданами, поступающими на гражданскую службу, представителю нанимателя.

Установлена обязанность представителя нанимателя создавать условия, необходимые для соблюдения гражданскими служащими служебной дисциплины.

Нормальная продолжительность служебного времени для гражданских служащих центрального аппарата Росфинмониторинга не может превышать 40 часов в неделю. Установлены правила определения продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, а также отпуска за ненормированный служебный день.

Определены виды поощрения, применяемые к гражданским служащим за безупречную и эффективную гражданскую службу, заслуги в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также другие достижения (объявление благодарности, выплата единовременного поощрения; награждение нагрудным знаком "Отличник финансовой работы"; поощрение Правительства РФ или Президента РФ; награждение орденами и медалями и др.).

Кроме того, приведен перечень дисциплинарных взысканий, применяемых за совершение дисциплинарного проступка, то есть за неисполнение или ненадлежащее исполнение по вине гражданского служащего возложенных на него должностных обязанностей и правил, установленных Служебным распорядком (замечание; выговор; предупреждение о неполном должностном соответствии; освобождение от замещаемой должности гражданской службы; увольнение).


Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 18 июня 2007 г. N 137 "Об утверждении Служебного распорядка центрального аппарата Федеральной службы по финансовому мониторингу"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 июля 2007 г.

Регистрационный N 9808


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 20 августа 2007 г. N 34


Приказом Росфинмониторинга от 31 октября 2016 г. N 355 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 24 августа 2012 г. N 288

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 4 апреля 2012 г. N 101

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 12 августа 2010 г. N 214

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа