Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 10 декабря 2007 г. N 848 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по исполнению государственной функции по лицензированию деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Административный регламент, устанавливающий порядок исполнения Ростехнадзором и территориальными органами Ростехнадзора государственной функции по лицензированию деятельности в области сбора, использования, обезвреживания, транспортировки, размещения опасных отходов.

Административный регламент не распространяется на сферу обращения радиоактивных отходов.

За рассмотрение заявления о предоставлении лицензии взимается 300 руб., за предоставление лицензии - 1 000 руб.; за переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, - 100 руб.

Срок действия лицензии составляет 5 лет.

Перечислены лицензионные требования и условия осуществления деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению опасных отходов.

Лицензия выдается территориальными органами Ростехнадзора, если соответствующая деятельность планируется к осуществлению на территории только одного субъекта РФ.

Закреплен перечень документов, необходимых для получения лицензии.

Также урегулированы вопросы, касающиеся осуществления лицензионного контроля, выдачи дубликата или копий документа, подтверждающего наличие лицензии, переоформления указанного документа, продления срока действия лицензии, приостановления, возобновления и прекращения действия лицензии, аннулирования лицензии, ведения реестра лицензий, обжалования действий (бездействия) и решений, выполняемых (принятых) в ходе исполнения государственной функции.

Приведен список территориальных органов Ростехнадзора, формы документов, используемых в процессе исполнения государственной функции.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 10 декабря 2007 г. N 848 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по исполнению государственной функции по лицензированию деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 декабря 2007 г.

Регистрационный N 10835


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 14 апреля 2008 г. N 15


Приказом Ростехнадзора от 7 сентября 2016 г. N 376 настоящий приказ признан утратившим силу