Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 22 января 2008 г. N 51-ПП "Об утверждении Положения об Объединении административно-технических инспекций города Москвы и внесении изменений в нормативно-правовые акты города Москвы" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В рамках совершенствования структуры органов исполнительной власти г. Москвы была упразднена Государственная инспекция города Москвы по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, а ее функции возложены на Объединение административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ). Одновременно в целях исключения дублирования функций по осуществлению контроля в области защиты зеленых насаждений контрольные полномочия Объединения административно-технических инспекций г. Москвы в области защиты зеленых насаждений были переданы Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. В связи с этим внесены соответствующие изменения в нормативно-правовые акты г. Москвы по вопросам эксплуатации аттракционной техники, проверки технического состояния самоходной техники и утверждено новое Положение об Объединении административно-технических инспекций г. Москвы.

В соответствии с новым Положением Объединение осуществляет государственный контроль за соблюдением всеми предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности законодательных и иных нормативных правовых актов РФ и г. Москвы по вопросам внешнего благоустройства города и технического состояния самоходных машин, аттракционов и других видов техники. В сфере внешнего благоустройства города Объединение, как и прежде, контролирует соблюдение правил санитарного содержания территорий, обустройства и содержания строительных площадок, содержания в надлежащем состоянии фасадов нежилых зданий и сооружений, производства дорожных работ, размещения средств наружной рекламы, эксплуатации наружного освещения. В сфере надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Объединение осуществляет регистрацию самоходных машин, прицепов к ним, аттракционов и иных видов техники, проведение государственного технического осмотра тракторов, дорожно-строительных машин, аттракционов и других видов техники, прием экзаменов с выдачей удостоверений на право управления тракторами и другими видами техники.

В структуре Объединения создана специализированная государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (Спецгостехнадзор ОАТИ).


Постановление Правительства Москвы от 22 января 2008 г. N 51-ПП "Об утверждении Положения об Объединении административно-технических инспекций города Москвы и внесении изменений в нормативно-правовые акты города Москвы"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", февраль 2008 г., N 9 (дата выхода номера в свет 13.02.08)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 4 июня 2020 г. N 740-ПП

Изменения вступают в силу с 4 июня 2020 г.


Постановление Правительства Москвы от 8 сентября 2009 г. N 960-ПП