Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 1 апреля 2008 г. N 248-ПП "О первоочередных мерах по обеспечению многодетных семей, состоящих на жилищном учете, жилыми помещениями в малоэтажном жилищном фонде города Москвы" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден адресный перечень земельных участков для проектирования и строительства в 2008 г. за счет средств бюджета г. Москвы малоэтажных жилых домов для многодетных семей с пятью и более детьми, состоящих на жилищном учете. Функции государственного заказчика по проектированию и строительству указанных малоэтажных жилых домов осуществляет Департамент городского заказа капитального строительства г. Москвы.

С многодетными семьями заключается договор безвозмездного пользования жилыми помещениями, предоставляемыми в целях социальной защиты отдельных категорий граждан. Такой договор заключается на 5 лет с правом его пролонгации на новый пятилетний срок, но не более чем на период сохранения семьей статуса многодетной.

Граждане, которым жилое помещение предоставлено из указанного жилищного фонда, переводятся в отдельный список в рамках Реестра участников городских жилищных программ и снимаются с жилищного учета.

Гражданам, занимающим жилые помещения в малоэтажных жилых домах, в установленном порядке предоставляется другое жилое помещение в течение трех месяцев после утраты ими статуса многодетной семьи и прекращения договора безвозмездного пользования с сохранением в течение указанных трех месяцев за ними права проживания в малоэтажных жилых домах.


Постановление Правительства Москвы от 1 апреля 2008 г. N 248-ПП "О первоочередных мерах по обеспечению многодетных семей, состоящих на жилищном учете, жилыми помещениями в малоэтажном жилищном фонде города Москвы"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", апрель 2008 г., N 22 (дата выхода номера в свет 14.04.08) (приложение), в газете "Тверская, 13" от 17 апреля 2008 г. N 48-49


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2021 г. N 2237-ПП

Изменения вступают в силу с 30 декабря 2021 г.


Постановление Правительства Москвы от 3 июля 2015 г. N 406-ПП


Постановление Правительства Москвы от 11 мая 2010 г. N 376-ПП


Постановление Правительства Москвы от 13 января 2009 г. N 3-ПП


Постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2008 г. N 1272-ПП