Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Сборник базовых цен на проектные работы по комплексному благоустройству территорий (парки, сады, скверы, бульвары и др.), осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы МРР-3.2.14.03-10 (утв. распоряжением Департамента экономической политики и развития г. Москвы от 28 июля 2010 г. N 32-Р)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Сборник базовых цен на проектные работы по комплексному благоустройству территорий (парки, сады, скверы, бульвары и др.), осуществляемые с привлечением средств бюджета г. Москвы (МРР-3.2.14.03-10). В сборнике определяются условия и правила формирования базовых цен на проектные работы на благоустройство территорий на основ натуральных показателей с учетом трудозатрат разработчиков.

В Сборник вошли базовые цены на те виды проектных работ по благоустройству, которые не вошли в стоимость жилой застройки. Базовые цены разработаны для благоустройства следующих объектов и видов работ: объектов города (парки, сады, скверы, бульвары и др.); значимых городских пространств (зоны отдыха, водоохранные зоны, закрытые объекты); особых зон (площади, магистрали, выставки); малых форм архитектуры.


Сборник базовых цен на проектные работы по комплексному благоустройству территорий (парки, сады, скверы, бульвары и др.), осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы МРР-3.2.14.03-10 (утв. распоряжением Департамента экономической политики и развития г. Москвы от 28 июля 2010 г. N 32-Р)


Текст сборника приводится по изданию Комитета по архитектуре и градостроительству Правительства Москвы, 2010 г.


"Сборник базовых цен на проектные работы по комплексному благоустройству территорий (парки, сады, скверы, бульвары и др.), осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы МРР-3.2.14.03-10" разработан временным творческим коллективом ведущих специалистов ГУП "НИАЦ" Москомархитектуры (И.Л. Дронова, Б.А. Курман, Е.А. Игошин) и ГУП "Моспроект-3" (И.Г. Бирюков, В.М. Бодунов, Э.Е. Кострюкова).


"Сборник" предназначен для определения стоимости проектных работ на те виды благоустройства, которые не нашли отображения в соответствующем разделе "Сборника базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы МРР-3.2.06.07-10".


"Сборник базовых цен на проектные работы по комплексному благоустройству территорий (парки, сады, скверы, бульвары и др.), осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы МРР-3.2.14.03-10" утвержден и введен в действие распоряжением Департамента экономической политики и развития города Москвы от 28.07.2010 г. N 32-Р, в соответствии с решением, принятым на заседании Межведомственного совета по ценовой политике в строительстве при Правительстве Москвы от 22.07.2010 г. (пункт 9.1 протокола заседания N МВС-7-10).


"Сборник" введен в действие взамен МРР-3.2.14.02-06.