Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методические рекомендации по порядку расчета оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания ФССП России от 30 ноября 2011 г. N 04-18

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведены Методрекомендации по порядку расчета оплаты труда адвоката, участвующего в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания ФССП России.

С 1 июля 2008 г. оплата за 1 рабочий день участия составляет от 298,38 до 1 193,5 руб. Если этот день нерабочий праздничный или выходной либо работа осуществляется в ночное время, то полагается от 596,75 до 2 387 руб.

В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также на других территориях с тяжелыми климатическими условиями, где законодательством установлены процентные надбавки и (или) районные коэффициенты к зарплате, размер оплаты индексируется соответствующим образом.

Максимальный размер, в частности, используется по уголовным делам, отнесенным к подсудности верховного суда республики, судов регионов.

Время занятости исчисляется в днях, в которые адвокат был фактически занят выполнением поручения по соответствующему уголовному делу. Длительность работы в течение дня значения при этом не имеет.

Оплата производится по постановлению дознавателя. Приведен его образец.

При длительном участии адвоката в качестве защитника постановление выносится ежемесячно (с учетом фактически отработанных дней).

Средства перечисляются на текущий (расчетный) счет адвокатского образования в течение 30 дней с даты получения постановления финансово-экономическим отделом территориального органа Службы.


Методические рекомендации по порядку расчета оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания ФССП России от 30 ноября 2011 г. N 04-18


Текст Методических рекомендаций опубликован в Бюллетене Федеральной службы судебных приставов Министерства юстиции РФ, 2012 г., N 1